Intereting Posts
Как получить токен доступа пользователя? Насколько плохо mb_internal_encoding («UTF-8») ;? Как передать массив из PHP в ActionScript 3 / Flash? is_dir () возвращает FALSE при передаче подпапки Как хранятся постоянные подключения к базе данных в PHP? Удаление расширения PHP-файла при работе с файлами PHP Что-то не так с моим кодом, и я не знаю, что, Weird формат массива $ _FILES при наличии нескольких полей Автоматический скрипт обновления php / mysql с использованием XML / CSV / FTP Параметры GET уязвимы для SQL Injection – PHP Почему Magento сохраняет только первые 1000 продуктов в категории после сохранения категории? Laravel Красноречивое отношение к многим, динамически добавляя запрос к связанной таблице Как найти разницу во времени между двумя датами с помощью PHP Как использовать preg_replace_callback? Есть ли способ отключить ссылку href при щелчке на n дней использовать файлы cookie в JavaScript

как проверить тип загруженного файла – pdf

Возможный дубликат:
Как проверить типы файлов загруженных файлов на PHP?

У меня есть функция загрузки на моем сайте, и только загрузка PDF разрешена. Как проверить, что загруженный файл является только pdf. Как и getimagesize() чтобы записывать файлы изображений. Есть ли способ проверить файл, который обязательно будет PDF. мой код показан ниже.

 $whitelist = array(".pdf"); foreach ($whitelist as $item) { if (preg_match("/$item\$/i", $_FILES['uploadfile']['name'])) { } else { redirect_to("index.php"); } } $uploaddir='uploads/'; $uploadfile = mysql_prep($uploaddir . basename($_FILES['uploadfile']['name'])); if (move_uploaded_file($_FILES['uploadfile']['tmp_name'], $uploadfile)) { echo "succussfully uploaded"; } 

в этом redirect_to и mysql_prep есть функция, определенная мной. Но тип mime можно изменить с помощью headers.So есть ли способ проверить файл как orignal pdf?

Вы можете проверить тип MIME файла с помощью функций информации о файлах PHP. Если он возвращается с типом 'application / pdf', то он должен быть PDF.

Функции информации о файлах были добавлены в PHP 5.3, но до этого вы можете использовать функцию mime_content_type .

Найдите магический номер PDF, открыв файл и прочитав первые несколько байтов данных. Большинство файлов имеют определенный формат, а файлы PDF начинаются с % PDF .

Вы можете проверить первые 5 символов файла, если они равны «% PDF-», это, скорее всего, настоящий PDF (однако это не подтверждает окончательно, что это файл PDF, так как любой файл может начинаться с этих 5 символов ). Следующие 4 символа в правильном файле PDF содержат номер версии (т.е. 1.2).

 mime_content_type('file.ext'); 

mime_content_type ()