Intereting Posts
получение списка с использованием foreach в javascript внутри php codeigniter Начальная перезагрузка сервера на Ajax-вызов Регистрация MySQL Query в CakePHP Как передать массив ссылок байтов на метод COM-объекта Можно ли перенести все глобальные переменные php в локальную область функции? отображение данных из sql при нажатии на svg map Закрепление скрипта контактной формы Экспорт данных из mysql в xml с использованием php PHP usort reorders array значение сортировки одинаково для всех Преобразование данных из MySQL в JSON с использованием PHP Что является лучшим prctice для использования безопасности в JAX-WS Как следует структурировать модель в MVC? cakephp, проверка ошибки Как сплайсировать массив для вставки массива в определенную позицию? Предотвращение фиксации сеанса путем обеспечения единственного источника создания сеанса должно быть безопасным случайным генератором

Простое решение для проверки подлинности PHP?

Простите меня, если это уже было задано (и не стесняйтесь предоставить ссылку и закрыть это).

Конечная цель – связать некоторые данные с каждым пользователем (очевидно) и отобразить эти данные для пользователей по-разному в зависимости от их ролей.

Я много рассмотрел для простого, выпадающего решения для аутентификации пользователей на PHP.

Я не ищу:

  • CMS с аутентификацией
  • PHP MVC Framework

Этот проект слишком прост для обоих, и в то же время он должен идти на производство в конечном итоге, будет выполняться начинающими программистами. Я хочу преподавать им PHP, а не специфику для CMS или рамки. Я не полностью против идеи структуры, но все рамки, на которые я смотрел, навязывают MVC, и это слишком продвинутая концепция на данный момент.

Я ищу что-то, что позволит мне легко зарегистрировать пользователей, войти в систему и поместить пользователей в роли. В идеале это означает наличие библиотеки, которая будет обрабатывать логику базы данных и шифрования и предоставить мне простой API для выполнения вышеизложенного. Я предпочитаю предоставить библиотеку базу данных и позволить ей делать это без какого-либо взаимодействия со мной – хранение данных в сеансе также предпочтительнее, но не требуется.

Я знаю, что я мог бы легко сделать это сам, но я хочу сделать вещи простыми для тех, кого я учу. Библиотека / компонент / etc – это то, что я хочу для этого. Я был повсюду PEAR, и модули там кажутся слишком сложными. Два провайдера аутентификации, указанные в документации PHP5, кажутся мне непонятными. Примеры тех, кто в действии, если они делают то, что я описал, будут работать. Есть идеи?

Входные сессии

Это немного устаревший, но по-прежнему имеет отличные концепции.