Рекомендация для процедуры разбивки на страницы AJAX PHP

Я не уверен, правильная терминология для процесса, который я пытаюсь описать. Я даже не знаю, какая платформа лежит в основе техники. Если вы понимаете мое описание, дайте ссылку на сайт (ы) и / или имя ключевого слова процесса. Я думаю, что это сделано AJAX, но я не уверен. Я использую php в качестве внутреннего кода, мне просто нужно найти способ динамически отображать результаты. Пожалуйста, дайте предложения. Я забыл название сайтов, которые используют это, и моя история ссылок истекла.

ТИА

Описание:

Страница будет иметь форму поиска и параметры. После того, как пользователь отправляется, поиск начинается, и результаты отображаются внутри выделенной области результатов. Страница не обновляется, а только информация внутри области результатов.

Область отображения отобразит 20 (или любые) результаты (линии). Появятся следующие и предыдущие кнопки. Если вы нажмете дальше, отобразится следующий набор результатов.

Я пишу код, который генерирует 20 результатов для каждого дисплея. Количество результатов не установлено, поэтому результаты могут иметь начальную / первую страницу, но не имеют конечной страницы.

Каждый раз, когда пользователь нажимает «next», программа будет генерировать / загружать новые результаты. Он также сохранит предыдущие результаты, так что, когда пользователь ударит «prev», предыдущие результаты могут мгновенно появиться.

Какие методы / программы являются тезисами?

Недавно обработав разбивку на страницы с помощью Code Igniter (php framework), следующие ссылки могут помочь вам и всем остальным:

http://tympanus.net/jPaginate/

http://codeigniter.com/forums/viewthread/93045/

Юзабилити важно, а разбиение на страницы AJAX вводит некоторые важные вопросы, требующие решения проблемы разбивки на страницы, в следующей статье приводятся некоторые рекомендации по удобству использования для отображения результатов в таблице:

http://thedesignvanguard.com/crud-r-for-read

Обозначение прототипа прототипа кода Ajax Pagination:

http://codeigniter.com/wiki/AJAX_Pagination_with_CI_Pagination_Library/

Поскольку мы используем jQuery, мы выбрали следующую структуру: Codeigniter jQuery для разбивки на страницы AJAX

http://tohin.wordpress.com/2008/08/12/codeigniter-ajax-pagination/

http://tohin.wordpress.com/2008/10/07/codeigniter-ajax-pagination-exampleguideline/

Это не AJAX наверняка.
Никто не использует AJAX для разбивки на страницы.

И есть около миллиона примеров постраничной привязки к Интернету

Единственное, что никогда не описано в статьях, – это то, как перенести параметры поиска на другие страницы.
Но это достаточно просто: http_build_query () может помочь вам

Вам необходимо иметь форму GET / POST, представленную через AJAX, которая содержит поля в поисковом выражении и номере страницы.

Если вы собираетесь установить размер страницы на 20 результатов, страница_num = 4 покажет результаты из результатов 61-80.

Обычно результаты поиска GET вместо POST (пример: см. Результаты поиска Google) вместе с номером_страницы как другой атрибут и значение.

@IVAN .. хорошо знать, что библиотека пришла мне на помощь ..

Об этом варианте поиска; проверьте недавнюю фиксацию в github http://github.com/neotohin/CodeIgniter-Ajax-pagination-Library добавлен дополнительный параметр для поиска.

Я думаю, что простого кода в readme достаточно для понимания механизма.

Вы можете использовать данные

https://datatables.net/ https://datatables.net/examples/data_sources/server_side.html

С помощью этого плагина, использующего jquery, вы также можете использовать запрос страницы на стороне сервера, вам просто нужно обработать сообщение плагина с помощью Ajax. post автоматически отправляет строку, столбец смещения страницы, критерии поиска, которые вам нужно предоставить для возврата json encode

и плагин автоматически имеет библиотеку с показом разбиения на страницы, поиск сортирует количество строк на странице и форматирование таблицы.

Нужны jquery, и плагин css и js для этого, чтобы работать, дайте мне знать, если вы поняли мои объяснения.

спасибо (=