Создание поддоменов динамически для приложения

Я хочу динамически создавать субдомены с помощью PHP-скрипта или чего-то подобного. Я видел множество сайтов, которые создают субдомены для отдельных пользователей или для новых площадок для форума. Мне просто интересно, как это работает, и как я могу реализовать его в своей системе.

Спасибо за вашу помощь!

Взгляните на поддомены подстановочных знаков . После того, как все «поддомены» перейдут в нужное место, вы можете использовать переписывание URL и / или какую-либо другую смесь перенаправления для создания эффекта поддоменов без постоянного обновления настроек httpd.conf и / или таблиц DNS.

Если вы используете Apache в Linux, вы можете создавать новые VirtualHost для каждого поддомена. Вот руководство для Debian / Ubuntu, которое также может работать для других дистрибутивов.

В основном: каждая запись переходит в собственный файл в / etc / apache2 / sites-enabled. Всякий раз, когда запись добавляется / изменяется / удаляется, вы запускаете 'sudo /etc/init.d/apache2 reload' для обновления виртуальных хостов / поддоменов.