Приложение веб-чата с использованием технологии Long-Polling с PHP, MySQL и jQuery

Мы используем чат-систему в нашей компании, которая построена в Ajax, PHP и jQuery. В настоящее время он обновляется каждую секунду, как в конце администратора, так и в конце пользователя, чтобы извлекать данные из mysql. Это делает систему неэффективной и медленной.

Я хочу извлекать данные из mysql только тогда, когда пользователь или администратор отправляют сообщение. Но проблема в следующем: как я буду проверять от администратора, что пользователь отправляет сообщение (в режиме реального времени)? Возможно ли в Ajax отправлять данные / запрашивать 2 разных PHP-страницы одновременно в режиме реального времени? Это может быть решением.

Или любая идея создать эффективную систему чата? Мы не хотим использовать стороннее решение для чата. Любая идея / помощь будет высоко оценена.

Благодаря,
Rejoanul Alam

    Длительный опрос jQuery

    Это возможно с помощью jQuery / PHP / MySQL с длинным опросом. Пример реализации, доступный в этом URL-адресе: http://sugunan.com/sites/chat/chatterFront.html

    Откройте это в двух разных браузерах или машинах. И укажите имя и запустите чат.

    Исходный код этого инструмента чата можно загрузить на этом URL-адресе: http://www.sugunan.com/sites/chat/source.zip

    Node.js

    Если вы владеете сервером, вы можете пойти на faye основе node.js faye : http://faye.jcoglan.com/node.html

    Это технология push-уведомлений. Так что он не будет пинговать сервер часто. Но он доставляет сообщение мгновенно. Он может быть интегрирован с PHP, если вы хотите сохранить сообщение на сервере.

    Да, есть некоторые способы,
    Они называются кометами, иногда наоборот, ajax, google it;)

    на общем хостинге используйте длительный опрос,
    на выделенных хостах или VPS-сокетах.