Хорошее программное обеспечение для анализа / статистики с открытым исходным кодом на PHP?

Для службы сокращения URL-адресов, которую я создаю, необходимо отобразить некоторые основные статистики кликов пользователям: количество кликов, конверсий, ссылочных доменов и страны (можно фильтровать по диапазону дат). В будущем я, возможно, захочу получить более продвинутую статистику.

Есть ли существующее программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволит мне передавать ему события, а затем легко отображать строку или график этой ситуации (например, линейный график «конверсий» между двумя указанными датами). Кажется, что-то вроде этого должно существовать и было бы намного легче, чем строить все с нуля.

Я знаю, что есть графические скрипты, но мне все же требуется отформатировать данные (обычно как файл xml), а затем передать их на график. Я ищу что-то более полное, что я могу просто прокормить события, а затем делать все остальное.

Для каждого типа программного обеспечения, которое я могу создать, вам понадобится генерировать данные, которые вы хотите построить.

На данный момент у вас есть две возможности:

  • Используйте стороннее решение для своей статистики (например, Google Analytics )
  • Используйте библиотеку, чтобы графически отображать данные

Первое решение будет простым в использовании, но оно не будет гибким. Второй будет немного сложнее (не слишком много), но вы сами решаете, что делать и как.

Недавно я начал проект с открытым исходным кодом, чтобы упростить создание диаграмм с помощью php. Возможно, вам захочется взглянуть на это.

Существует большое количество пакетов, которые делают то, что вы хотите. Самые популярные:

  • Cobub Razor (Redis поддерживается для высокой производительности)
  • Piwik
  • Открыть веб-аналитику
  • TraceWatch
  • SlimStat (мой личный фаворит)

Все они требуют подключения к базе данных (в основном MySQL) для сбора и хранения данных, что может быть проблемой производительности, когда ваш сервис становится популярным.

Один из простых пакетов, основанных на файлах, – это

  • BBClone

Возможности файловых решений, как правило, более ограничены.

AWStats – лучшее программное обеспечение для аналитики и статистики с открытым исходным кодом, которое я использовал. Недавно мы отошли от AWStats, и мы используем Google Analytics, но это потому, что мы также используем Google Adwords. AWStats – отличная программа.