Как повысить производительность с помощью Vim и Eclipse для проектов PHP5.3 (возможно, используя интеграцию Eclim с Zend Studio)

Я всегда стараюсь повысить свою производительность при разработке приложений и в течение последних нескольких лет, я могу сказать, что я сделал хорошие шаги для повышения этой производительности, но все же считаю, что мне нужно больше инструментов или методов. Мне нужно быстрее отредактировать и изучить сенсорный ввод (в настоящее время в процессе), и поэтому мне нужно перейти в Vim. Уже более года я разбил Windows и перешел на Linux (Ubuntu, если быть более точным), и я использую IDE Zend Studio в сочетании с Aptana Studio для разработки веб-сайтов OO PHP5.3. Хотя IDE делает все, что мне потребуется от IDE (которое я буду перечислять в ближайшее время), ему не хватает режима редактирования, который даст Vim.

Поэтому мой вопрос: как бы у меня все-таки следующие «функции убийцы», которые у меня уже есть в этой среде IDE в Vim?

Вот обширный список функций, которые мне необходимы для поддержания производительности на высоком уровне для меня:

  • Завершение кода для PHP5.3, а не только PHP5, а не только функции PHP, но любые библиотеки, которые добавляются в путь сборки, такие как Zend Framework и моя собственная библиотека.

  • Форматирование кода, я не использую его много, кроме XML-файлов, но это то, что мне понадобится в ближайшее время, так как я начну приводить больше людей в свою компанию, а форматирование поможет сохранить когерентность кода.

  • Я использую XML-редактор Oxygen в Zend Studio (eclipse) для редактирования технической документации Docbook XML . Это уже доказало мне большое качество, и я хотел бы сохранить его.

  • Проверка синтаксиса для любых расширений файлов, которые могут использоваться в Интернете, в основном для меня, будет синтаксисом PHP5.3, синтаксисом html (не так уж важно), CSS, Javascript (вот почему у меня есть Aptana Studio, интегрированная с Zend Studio, их редактор javascript отлично подходит для поддержки JQuery)

  • Может быть, интеграция git так же, как EGit (плагин eclipse)? Не требуется, но хороший аддон.

  • Функции отладки (уже использующие его через ZendDebugger)

  • Мощный поиск в файлах

Я знаю, что это много, но у меня уже есть все это в моей среде IDE, и, как я уже сказал, мне кажется, что нужно переходить к редакторам, основанным на режиме, например, Vim, чтобы быть более продуктивными при наборе текста, и я чувствую, что кривая обучения и время, все это будет стоить усилий.

Я знаю, что есть Eclim , который интегрирует eclipse к своему демону, и я думаю об использовании именно этого, если у кого-то есть отзывы об Eclim, используемые с Zend Studio, которые будут оценены.

Наряду с Eclim, если мне нужно больше плагинов vim для удовлетворения моих потребностей, я с радостью буду признателен, если кто-то сможет направить меня к ним.

Просто, много раз поработав с инструментами, которые увеличили бы производительность с помощью vim, я сделал свой выбор.

Сначала я установил GVim с помощью MiniBuffer , NERDTree , Bufkill , Matchit , PDV (phpDocumentator), плагинов taglist и других, чтобы быть уверенным, что я буду настолько удобен, что мне нужно будет заменить функциональные возможности, которые я уже имел в Eclipse. Я также установил Eclim , который является неплохим плагином для интеграции с eclipse, и отлично работает с поддержкой завершения, когда установлен на Zend Studio 7.1 (хотя есть небольшая ошибка в поддержке завершения Zend Studio, которая ограничивает его использование в Eclim). Я также следил за этими тремя блогами ( O'Phinney's , Thomas Koch's и Schlitt's, чтобы убедиться, что я был на вершине производительности). Пробовав все мои руки, я все еще чувствовал, что мне не нравится удобство редактирования GVim.

Так как я уже продал свои полномочия за сенсорной печатью и Vim, я не мог вернуться к этим голой редакторам, например, к Eclipse. Поэтому я попробовал, viPlugin , Vrapper и vimPlugin , чего я не ожидал от них. ViPlugin и Vrapper, который эмулирует vi в Eclipse, в отличие от vimPlugin, который просто интегрирует Vim в качестве внешнего редактора (рендеринг кода, рефакторинг и такие непригодные для использования), пока еще недостаточно зрелы. Визуальный блок не работает, и какая-то изящная ошибка появляется на вашем пути, когда вы начинаете действительно их использовать. Я не избиваю этих плагинов, так как они все еще довольно хороши, но это было просто не то, что я ожидал.

Затем я просто наткнулся на Netbeans и их новую версию 6.8, выпущенную в декабре 2009 года, которая теперь полностью поддерживает PHP5.3, PHPUnit, отчеты о покрытии кода, рефакторинг, интеграцию XDebug, завершение кода. Что сделал грандиозный финал, когда я увидел плагин jvi, который эмулирует vi в netbeans (и да, визуальный блок работает !!). Этот плагин просто потрясающий и работает очень хорошо.

Единственное, что было упущено, как мне было задано в моем вопросе, было XML- редактор Oxygen, который не интегрирован в плагин netbeans, но я все еще могу использовать свой собственный редактор, поэтому для меня это даже не проблема. Для интеграции Git есть плагин для netbeans, но я придерживался git gui.

Если вы, ребята, хотите лучшее из обоих миров, как я и хотел, вам обязательно нужно проверить новый выпуск для netbeans для разработки PHP5.3, сохранив Vim в качестве основного редактора.

Я заинтересован в использовании Eclim с Zend Studio. Тем не менее, у меня уже есть проект Zend Studio, и установка Eclim требует создания «проекта eclim». Этот процесс, согласно примечаниям установки eclim, создаст файл .project в корневом каталоге проекта. И это означает, что он, скорее всего, перезапишет файл ZendStudio .project … который испортит файлы моего проекта … что-то, чего я не хочу делать, если я решаю, что eclim не для меня.

Дайте мне знать, как это работает для вас.