Intereting Posts
Вывод данных серии Highcharts с помощью ajax / json и PHP Функция вызова PHP SOAP-клиента с параметрами Эффективный способ определения того, какие значения в CSV НЕ находятся в БД? PHPMailer отправляет электронные письма с предупреждением: это сообщение может и не отправляться: foo@gmail.com Подробнее Apache 2.2 не запускается после установки PHP 5.6 на Windows 8.1 загрузка изображения с помощью javascript laravel csv, как получить файл csv с передними нулями Получайте электронную почту получателю при отправке, а также отправитель Получите отправку с помощью PHPMailer Доступ запрещен для пользователя 'root' @ 'localhost' с помощью PHPMyAdmin как и когда использовать токен обновления с php google calender api Что такое Layout и что такое View в ZF? Когда и какие переменные следует использовать и почему? Предупреждение: date_default_timezone_get () установка Symfony Класс DOMDocument не найден Помещение значения по умолчанию в <input type = file …> Резервное копирование веб-сайта в PHP?

Перевод сообщений об ошибках проверки формы CodeIgniter

Нужно ли в любом случае переводить сообщения об ошибках проверки формы CodeIgniter, не касаясь системных файлов?

Если вы говорите о переводе на другой язык, это можно сделать, установив значение $config['language'] на нужный вам язык. Если вы не хотите изменять фактический файл config.php, вы можете сделать это с помощью функции set_item() объекта Config, например:

 $this->config->set_item('language', 'spanish'); 

См .: CodeIgniter Doc для класса конфигурации

Это предполагает, что у вас есть испанский каталог в вашем language каталоге, по крайней мере, с файлом form_validation_lang.php .

Однако, если вы просто хотите создать пользовательские сообщения для объекта Form_validation, вы можете скопировать файл form_validation_lang.php из каталога system\language и перенести его в каталог application\language . Теперь вы можете редактировать новый языковой файл, чтобы он отражал любые другие сообщения, которые вы хотите. Вы также можете легко вернуться к сообщениям по умолчанию, удалив файл из каталога application/language .

Другой способ сделать это, если вы не хотите касаться даже language файлов, – это вручную переопределять сообщения. Вы можете сделать это через Form_validation библиотеки Form_validation следующим образом:

 $this->form_validation->set_message('required', 'This is a required item!');` 

См .: CodeIgniter Doc для класса проверки формы

Если вам нужно установить собственное сообщение об ошибке для определенного поля в определенном правиле, используйте метод set_rules ():

  $this->form_validation->set_rules('field_name', 'Field Label', 'rule1|rule2|rule3', array('rule2' => 'Error Message on rule2 for this field_name') ); 

Это решит вашу проблему с любыми полями независимо. 🙂