как сделать поисковую систему для веб-сайта?

Я хочу иметь поисковую систему для своего веб-сайта, любая из этих поисковых систем (например, Google, yahoo и т. Д.) Предоставляет бесплатный сервис? Или я должен сделать это сам

Solutions Collecting From Web of "как сделать поисковую систему для веб-сайта?"

Zend_Search_Lucene – полностью реализованная и быстро работающая полнотекстовая поисковая система на основе PHP. Вам нужно будет индексировать свои собственные данные, но он обеспечивает большую гибкость и контроль (поиск содержимого, тип, связанные данные для возврата и т. Д.). Существуют также реализации на многих других языках.

Это лучший вариант, если вы индексируете продукты или документы, а не хотите, чтобы содержимое вашего веб-сайта искалось в Google.

Может быть, Google Custom Search ?

Помимо написания запросов и фильтров базы данных, вы можете попробовать Google Custom Search .

Проверьте систему пользовательского поиска Google.

Вы должны заплатить за Google Custom Search (CSE), если только вы не в состоянии показывать объявления для других сервисов на вашем сайте. Вы можете выполнить нечто подобное CSE с большей гибкостью, внедряя API поиска Google .

Ознакомьтесь с примерами их реализации , в частности, о простой строке поиска .

Ну, я думаю, было бы важно описать, что именно вы пытаетесь «искать». Основан ли ваш сайт? Или это просто страницы информации, которыми вы делитесь?

Если ваш сайт представляет собой инвентарь, который вы показываете, то вполне возможно создать запрос базы данных для поиска элементов с вашего сайта.

Однако, если ваш сайт – это просто страницы информации без подключения к базе данных, вам может быть труднее написать их самостоятельно, и поэтому вы должны использовать сторонний поиск, такой как Google.

Вы можете использовать сервис api / ajax Google для своего сайта. Я бы представил файл sitemap.xml и файл robots.txt для поисковых систем для сканирования вашего сайта.

Я всегда делал свой собственный. Если, как и я, ваш сайт использует базу данных на базе SQL, WHERE и% LIKE% для меня, похоже, предоставляют всю необходимую функциональность.

Вы можете использовать установку YaCy в режиме портала:

  • после установки YaCy, нажмите «Поиск портала для собственных веб-страниц» на странице /ConfigBasic.html
  • в /CrawlStartSite_p.html поместите все ваши сайты, которые вы хотите включить в поиск (т. е. свою собственную страницу, как вы просили)

Это очень просто, и есть много инструментов мониторинга и SEO.

Как насчет Сфинкса?

http://www.sphinxsearch.com/

Если вы используете MySQL, нет ничего проще. Использование функций полнотекстового поиска MySQL: http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/fulltext-search.html

Вы можете даже сократить результаты по релевантности. Google это, примеры повсюду.

Google предоставляет пользовательский поиск по бесплатной цене до 100 запросов в день. Если вы хотите больше, вам придется заплатить. Поиск в Google для веб-сайта

здесь код для пользовательского поиска

Вы можете создать небольшую поисковую систему с помощью Pedatus – Micro Search Engine и Orinus – JavaScript SandBox

Это пример сайта: Paesia – Micro Search Engine