«Найти ближайшее место» по почтовому индексу?

Мне нужно «найти ближайшее место» на нашем сайте.

Когда посетитель вводит свой почтовый индекс, он перенаправляется на определенную веб-страницу для нашего ближайшего местоположения. У нас сорок мест в США и Канаде.

Как я могу построить что-то подобное? Могу ли я сделать это с помощью API Карт Google? У меня уже есть пользовательская карта на Картах Google. Это заложено в наших местах. Было бы неплохо отправить команду Google Maps, чтобы сказать «какое у нас самое ближайшее место в почтовом индексе ________».

Какие-либо предложения?

Ознакомьтесь с предлагаемым здесь поиском близости:

Использование PHP / MySQL с Google Maps

Вам придется геокодировать ваши почтовые индексы в координаты (также возможно с API Карт Google, но, вероятно, предпочтительнее делать с полным адресом), тогда вы можете запустить поиск по близости, подробно описанный в учебнике.

если у вас есть долготы и широты каждого zipcode (search google), вы можете использовать Формулу Хаверсина для расчета ближайших соседей.

http://www.codecodex.com/wiki/Calculate_Distance_Between_Two_Points_on_a_Globe

Вам нужна база данных почтовых индексов с долготой и широтой, из которой вы можете рассчитать расстояние.

У Google Maps есть ограничения в использовании для деловых целей, поэтому вы можете рассмотреть эти (ограничения) заранее. Из моего прежнего опыта я бы предложил API MapQuest. Вы можете найти здесь: http://developer.mapquest.com/ и краткое руководство по началу работы здесь http://www.mapquest.com/features/developer_tools_oapi_quickstart

MapQuest швы лучше, когда дело доходит до коммерческих сделок. В любом случае, проверьте их T & C, прежде чем вы будете внедрять его в производство.

У них есть JavaScriopt, и я думаю, что обычный WS для декодирования географического местоположения.

Приветствую Конрада