Можно ли использовать хэш-знак (#) для комментирования в PHP?

Я никогда не видел файл PHP, используя хеши ( # ) для комментариев. Но сегодня я понял, что на самом деле могу! Я предполагаю, что есть причина, почему все используют // вместо этого, поэтому, вот и я.

Есть ли какая-либо причина, кроме личных предпочтений, использовать // вместо # для комментариев?

Solutions Collecting From Web of "Можно ли использовать хэш-знак (#) для комментирования в PHP?"

Ответ на вопрос. Есть ли разница между использованием «#» и «//» для однострочных комментариев в PHP? нет .

Нет никакой разницы. Рассматривая парсинг-часть исходного кода PHP, оба «#» и «//» обрабатываются одним и тем же кодом и, следовательно, имеют то же самое поведение.

Документация PHP описывает различные возможности комментариев. См. http://www.php.net/manual/en/language.basic-syntax.comments.php

Но он ничего не говорит о различиях между «//» и «#». Поэтому не должно быть технических различий. PHP использует синтаксис C, поэтому я думаю, что именно поэтому большинство программистов используют комментарии C-стиля '//'.

 <?php echo 'This is a test'; // This is a one-line C++ style comment /* This is a multi-line comment. Yet another line of comment. */ echo 'This is yet another test.'; echo 'One Final Test'; # This is a one-line shell-style comment ?> 

RTM

Есть ли какая-либо причина, кроме личных предпочтений, использовать // вместо # для комментариев?

Я думаю, что это только личное предпочтение. Между // и # нет разницы. Я лично использую # для однострочного комментария, // для комментирования кода и /** */ для комментария блока.

 <?php # This is a one-line comment echo 'This is a test'; // echo 'This is yet another test'; // commenting code /** * This is a block comment * with multi-lines */ echo 'One final test'; ?> 

Можно подумать, что # форма комментирования в первую очередь предназначена для создания сценария оболочки с использованием знакомой нотации «shebang» (#!). В следующем скрипте PHP должен игнорировать первую строку, потому что это также комментарий. Пример:

 #!/usr/bin/php <?php echo "Hello PHP\n"; 

Если вы сохраните его в исполняемом файле, вы можете запустить его с терминала, как это

 ./hello 

Выход

 Hello PHP 

Однако это рассуждение неверно, как показывает следующий контрпример:

 #!/usr/bin/php #A <?php #B echo "Hello PHP\n"; 

Первая строка (строка shebang) специально игнорируется интерпретатором. Строка комментария перед тегом PHP отражается на стандартном выходе, поскольку она не находится внутри тега PHP. Комментарий после открытия PHP-тега интерпретируется как PHP-код, но он игнорируется, потому что это комментарий.

Вывод пересмотренной версии

 #A Hello PHP 

Если вы устанавливаете некоторые наборы правил в своей команде / проекте … 2 типа комментариев могут использоваться для определения цели прокомментированного кода.

Например, мне нравится использовать # для отключения / отключения настроек конфигурации, вспомогательных функций и, как правило, полезного или важного фрагмента кода, но в настоящее время отключается.

Комментарии с «#» устарели с помощью PHP 5.3. Поэтому всегда используйте // или / /