Точная отчетная ссылка от платежей, сделанных с помощью PayPal в Google Analytics

В нашей электронной торговле Google Analytics PayPal получает кредит в качестве реферера. Я нашел много статей, описывающих использование utmnooveride, чтобы гарантировать, что транзакции PayPal передают данные, чтобы исходный реферер получил кредит.

Мы используем PayPal для обработки наших кредитных карт, а также позволяем людям оплачивать их с помощью учетной записи PayPal. Когда посетитель оплачивает кредитную карту, они никогда не покидают наш сайт, поэтому мы видим только эту неточность, когда пользователь покидает наш сайт для оплаты своей учетной записью PayPal.

Более точно мы используем экспресс-проверку PayPal и используем API-интерфейс NVP (имя знака). https://developer.paypal.com/docs/classic/api/NVPAPIOverview/

Мы внедрили предложения и изменения кода, которые мы обнаружили, но PayPal все еще получает кредит. Мы даже разговаривали с PayPal и технологиями Google и не получаем от них ничего больше, чем то, что мы находим в Интернете.

Кто-нибудь еще сталкивается с этой проблемой, нашли ли вы решение или какие-либо предложения? Ваша помощь очень ценится.

– Обновление решения –

Перешел к ответам.

По запросу .. Я перехожу от ответа на вопрос в ответ на фактический ответ.

Основываясь на некоторых различных статьях о том, как повысить точность представления данных, я просто оказался в беспорядке с настройками свойств в Google Analytics и столкнулся с списком исключений перенаправления. Я в основном использовал это, чтобы просто отменить ссылки с других сайтов в нашей структуре домена; subdoimain.foosite.com -> foosite.com, но решил исследовать добавление PayPal к этому и наткнулся на этот документ поддержки от Google .

Прочитав эту статью, я подумал, что произойдет. Результат = НЕТ БОЛЬШЕ рефералов PAYPAL и рефералов из исходного источника, не беспокоясь об использовании utm=nooverride=1 .

Я подтвердил специалисту службы поддержки Google, что нижеследующее не оказывает негативного влияния на отчеты по электронной торговле, и они отправили мое дело в свою группу помощи для будущего использования. Он также отметил, что эта методология на самом деле недавно добавлена, поэтому в ней мало документации.

Вот как.

  1. Убедитесь, что вы используете Universal Analytics
  2. Admin -> Настройки свойств -> Информация о отслеживании -> Список исключений перенаправления
    • Добавить перенаправление
  3. Вставьте реферальный домен – мое дело было paypal.com, но у вас может быть эта проблема с другими. Здесь ключевой момент – определить любой домен, который может быть захвачен транзакциями электронной торговли. Поэтому, если вы видите что-либо, у которого есть коммерческий кредит, который вы не думаете; добавить его

Это должно решить проблему, но я бы предложил сделать несколько шагов дальше.

  1. Отрегулируйте настройки сеанса. Admin -> Настройки свойств -> Информация о отслеживании -> Настройки сеанса

    • Несколько замечаний о настройках сеанса – в зависимости от вашего сайта и того, как пользователи участвуют, я бы сначала отрегулировал тайм-аут сеанса, чтобы сеанс длился более 30 минут. Я назначил на 2 часа для тестирования. Затем для таймаута кампании я установил его на 1 день (гораздо меньше времени, чем наши обычные кампании.
    • Это позволило мне вначале увидеть, что это действительно исключает PayPal из источника реферала, но мои транзакции в GA соответствовали моим внутренним отчетам.
    • После проверки я установил тайм-аут сеанса до 45 минут – на 15 минут дольше, чем настройки сеанса сайта, и установите тайм-аут кампании на 7 дней.
  2. Используйте построитель URL-адресов Google и добавьте параметры в свои URL-адреса.

    • Это не только хорошая практика, это экономит вам массу времени, пытаясь сегментировать ваши реферальные источники в GA. Это особенно полезно, если вы соберете источник сбора в своих внутренних отчетах или журналах, потому что вы можете сравнить их с GA, чтобы убедиться, что вы получаете точные электронные номера от GA.

Позвольте мне поделиться своим опытом с «списком исключений рефералов» в UA:

Я добавил в список Paypal.com и другого аналогичного поставщика платежей.

Последствия: трафик, приписываемый этим реферерам, был уменьшен с этого момента – но далеко от нуля. (Предположим, что это было наполовину.)

Не знаю, почему он работает только для части трафика.

Просто хотел добавить свой ответ, если кто-то столкнется с этой же проблемой.

По моему мнению, следующее больше не работает с новым кодом GA:

utm_nooverride=1

Однако, если вы _ga параметр _ga Google _ga сможет связать два экземпляра, прежде чем будет переведен на paypal. Отлично, так что все, что вам нужно сделать, это добавить параметр _ga к URL-адресу возврата … но как вы его получите?

К сожалению, вам нужно сначала захватить клиентскую сторону:

 ga(function(tracker) { var linkerParam = tracker.get('linkerParam'); }); 

Надеюсь, это поможет кому-то.

Справка

https://ecommerce.shopify.com/c/ecommerce-marketing/t/tracking-true-referrals-in-google-analytics-when-using-paypal-163514

https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/cross-domain

Я просто хотел добавить свой опыт. У меня была одна и та же проблема, и, как вы уже упоминали, решение заключается в том, чтобы сделать paypal.com в списке исключения перенаправления. Вы должны быть обновлены до новой Google Universal Analytics, чтобы иметь доступ к ней.