Возможно ли получить информацию об оборудовании с помощью php или javascript?

Можно ли получить детали оборудования с помощью php-скрипта. Также можно проверить, подключен ли накопитель с ручкой или что-то к компьютеру через скрипт php. Поэтому, когда пользователи загружают веб-страницу, он должен сказать: «Pendrive подключен к вашему компьютеру»? Является ли это возможным?

См. Эту ссылку. Как это работает. http://linfo.sourceforge.net/demo/

С PHP ответ НЕТ. PHP работает на стороне сервера …

Да, мы можем использовать PHP для получения информации об оборудовании ОС через библиотеку Linfo.

Вот пример скрипта PHP для отображения информации о CPU:

<?php $linfo = new \Linfo\Linfo; $parser = $linfo->getParser(); var_dump($parser->getCPU()); ?> 

Вот исходный код библиотеки Linfo: https://github.com/jrgp/linfo

Какие «детали оборудования»? Какой уровень детализации вы хотите? PHP обычно работает на серверах, когда пользователи просматривают веб-страницу. Php не запускается локально на своем ПК. Это невозможно с помощью JavaScript. В этой концепции есть последствия для безопасности. Хотите, чтобы какая-либо веб-страница могла узнать, что связано с вашим компьютером, и какова спецификация машины?

Короткий ответ – нет, вы не сможете получить такие вещи, как ОЗУ, место на жестком диске и т. Д. … и даже то, что вы можете получить, можно легко подделать. Итак, короткий ответ – нет, вы не можете сделать это с помощью php. Вам нужно будет сделать и заставить пользователя загружать и запускать что-то на своем компьютере (например, java-апплет или элемент управления ActiveX), которые могут получить доступ к подобным материалам.

Чтобы быть ясным: Javascript всегда выполняется на клиентской стороне в браузере пользователей. Он не имеет доступа к любому оборудованию, главным образом по соображениям безопасности. Поэтому это невозможно сделать в Javascript.

PHP выполняется исключительно на сервере, и он имеет (ограниченный некоторыми ограничениями) доступ к аппаратным средствам сервера, но никоим образом не имеет доступа к аппаратным средствам компьютера пользователя.

Поэтому нет, это невозможно сделать. Единственный способ, которым я могу думать, это использовать плагины ActiveX или аддон браузера.

Не с кодом, который выполняется на сервере.

Но с запуском JavaScript на клиенте вы можете использовать некоторые аппаратные функции. Например, камера, микрофон, геймпады … Например, см. http://Www.gamepadjs.com .