Какой лучший способ определить язык?

im создание веб-сайта (wordpress multisite), который поддерживается двумя языками для пользователей, есть 2 метода, мы будем использовать его:

-Detect язык Geo IP

-Detect Language через Интернет-браузер

Какой метод лучше всего использовать?

Заранее спасибо!

Если бы я был вами, я бы следил за этим списком:

  1. Если пользователь является зарегистрированным пользователем, укажите язык в соответствии с его предпочтениями

  2. Если пользователь ранее находился на сайте, используя язык X, используйте это (сохраните опцию языка в файле cookie).

  3. Если присутствует HTTP-заголовок Accept-Language , попробуйте его использовать (очевидно, вы не поддерживаете все языки в мире). В PHP вы можете получить это значение через $_SERVER['ACCEPT_LANGUAGE'] .

    Я видел, как люди также используют Accept-Charset , пытаясь сузить его, если указанные языки (в Accept-Language) не могут быть использованы, но это довольно длинный снимок.

  4. Конечным вариантом является использование Geo IP, чтобы попытаться выяснить, где в мире может быть пользователь, и на каком языке там говорят. Это сложно, хотя, поскольку официальный язык в стране, возможно, не тот, который предпочтительно используется конечным пользователем.


Пока пользователь может легко менять язык и не связан ни с одним из вышеуказанных пресетов, не должно быть никаких проблем.

.. и, пожалуйста; попробуйте следить за тем, какой язык использовался пользователем, чтобы он или она не изменяли язык каждый раз, когда он посещает ваш сайт.