Intereting Posts
Вставьте один или несколько наборов полей в базу данных с помощью динамической формы Как работают Cookies и сеансы? Ошибка Mysql # 1305 ФУНКЦИЯ db.sys_exec не существует PHP DOM: Как получить дочерние элементы по имени тега элегантным способом? Как отправить данные файла в качестве параметра post в почтовом вызове BuzzBrowser Неустранимая ошибка: вызов неопределенной функции session_register () Для чего нужны вложенные функции PHP? Использование единой «умной цитаты» в моих данных JSON – это нарушение PHP-скрипта передача строковой переменной из php в JS-функцию Проверьте, является ли запрос GET или POST Code Igniter – как вернуть ответ Json от контроллера Невозможно ограничить действия пользователя после успешного входа в codeigniter SQL Select Присоединиться к лимиту в Laravel / PHP UPDATE или DELETE сначала, затем INSERT Как мне пройти через массив PHP, содержащий данные, возвращаемые из MySQL?

Отображение данных двух таблиц на одной и той же веб-странице

Я новичок в codeigniter. В настоящее время я работаю над небольшим проектом как практикой, и я пытаюсь отобразить данные из двух таблиц на одной и той же веб-странице. Я попытался использовать $this->db->join(); в codeigniter, но это не работает для меня. Мне было интересно, есть ли другие варианты, которые я могу исследовать при отображении двух табличных данных на одной и той же веб-странице?

Я также отправляю свой метод соединения, который я пробовал – может быть, вы можете сказать мне, что я сделал что-то неправильно?

модель

  $this->db->select('tblanswers.*,credentials.*'); $this->db->from('tblanswers'); $this->db->join('credentials', 'tblanswers.answerid = credentials.cid', 'left'); $query = $this->db->get(); return $query->result(); 

Проблема с этой функцией соединения я имею, что она отображает только одну таблицу, но не другую. Я использовал print_r($data['query']); die() print_r($data['query']); die() чтобы проверить это, он возвращает tblanswer не оба.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Структура таблицы:

полномочия

 +--------------+------+-------------+-------+-------+ | cid(PRIMARY) | name | second_name | phone | email | +--------------+------+-------------+-------+-------+ 

tblanswers

 +-------------------+--------+------------+---------+---------+---------+ | answerid(PRIMARY) | userid | questionid | answerA | answerB | answerC | +-------------------+--------+------------+---------+---------+---------+ 

нормально, поэтому в первую очередь ваша таблица ДОЛЖНА иметь реляционные данные для выполнения соединения

 return $this->db->select('tblanswers.*,credentials.*') ->join('credentials cred', 'tblanswers.answerid = credentials.cid', 'LEFT') ->get('tblanswers') ->result_object() 

так что это выполнит запрос, получающий данные из таблицы учетных данных, где поле * answerid = поле cid

НАПРИМЕР

  SELECT * FROM tblanswers JOIN credentials ON credentials.cid = tblanswers.answerid 

РЕДАКТИРОВАТЬ

похоже, что вам не нужно использовать соединение для того, что вы хотите, чтобы просто пойти

  return $this->db->select('tblanswers.*,credentials.*') ->from('tblanswers, credentials') ->get() ->result_object(); 

потому что это не похоже на то, что у вас есть реляционные данные между ними, но, например, вы можете получить все вопросы, касающиеся этого awnser,

 return $this->db->select('tblanswers.*,questions.*') ->join('questions AS q', 'tblanswers.questionid = q.question_id', 'LEFT') ->get('tblanswers') ->result_object()