Intereting Posts
MySQL Alter Table Добавить поле до или после поля, уже присутствующего JSON показывает ошибку 403, пытаясь извлечь данные из базы данных в android как отображать ошибки на MAMP? SSL-самоподписанные сертификаты для подключения к Mysql с PHP Echo многомерный массив в PHP Codeigniter Извлечение параметров Returnify OSX: PHP Ошибка локального хоста и невозможность загрузки динамической библиотеки «Ошибка анализа: синтаксическая ошибка, неожиданный конец $» Для моего присвоения регистрации uni Как несериализировать PHP Serialized array / variable / class и возвращать подходящий объект в C # Как создать пользовательский ActionColumn в gridView yii2? php password_hash и password_verify выглядели по-прежнему не работают Обработка глобальных ошибок Javascript через AJAX / PHP: ограничить журналы моим собственным скриптом Получить конечный URL из двойного укороченного URL (t.co -> bit.ly -> final) Добавление div ниже изображений в colorbox xpath: извлекать данные из узла с помощью xpath

Как получить идентификатор таблицы для хранения

У меня две таблицы:

restaurant_orders with fields order_id, restaurant_id, tot_amt where order_id is (Autoinc, primary) order_menus with fields order_id, menu_id, quantity 

Когда пользователь нажимает кнопку отправки, запись будет храниться в restaurant_orders где автоматически создается поле order_id . Также запись будет храниться в таблице order_menus . Оба будут происходить в одно и то же время.

Я хочу, чтобы order_id хранящийся в обеих таблицах, был таким же. Как это возможно?

Вот хорошая статья, в которой описывается, как делать то, что вы хотите:

http://www.terminally-incoherent.com/blog/2006/12/04/mysql-how-to-get-the-key-of-last-inerted-row-in-php/

Вам нужно будет сделать 2 INSERT, независимо от того, что вы делаете, потому что это то, как работают вставки. Из этой статьи вы можете сделать это чистым mySQL:

 INSERT INTO tab1 (name) VALUES ('some value') INSERT INTO tab2 (value, tab1_id) VALUES ('another value', LAST_INSERT_ID()) 

или с php:

 $last_inserted_row = mysql_insert_id($dblink)