я получил неопределенную ошибку индекса при загрузке файла в php

я искал снова и снова, но не мог найти правильный ответ. вот ситуация. Я получил несколько форм в одном файле php и ниже показывает код.

когда я эхо, как показано ниже

echo count($_FILES["fileUploadPath"] ); 

он показывает 0 как счетчик и

Примечание. Неопределенный индекс: addProjectFileUploadPath в C: \ wamp …

обновлено: probelm resolved ….. ошибка возникла из-за стороннего плагина jquery под названием «fileinput»

добавьте enctype="multipart/form-data" в форму

Попробуйте посмотреть на весь массив следующим образом:

 echo "<pre>".print_r($_FILES,true)."</pre>"; 

Затем используйте эту страницу руководства, чтобы вы знали, что означают номера ошибок. Это, вероятно, даст вам хорошее представление о том, что происходит.

Коды ошибок загрузки файлов PHP

Хорошо, есть несколько вещей, о которых вам нужно знать.

1) Вы можете иметь столько форм на странице, сколько хотите, но можете подать только один из них. Вам необходимо убедиться, что форма, которую вы ожидаете, отправляется. Я предполагаю, что вы используете имена кнопок отправки для этого. Однако это может привести к проблемам, если кто-то отправит форму, нажав кнопку ввода в области ввода текста, кнопка не будет отправлена. Скрытое поле было бы лучше, поскольку оно всегда было отправлено.

2) Кажется, что форма формы MAX_FELE_SIZE отсутствует в форме загрузки файла. Загрузка файлов не будет работать без него. Вам нужно поставить что-то вроде <input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="30000" /> перед <input type="hidden" name="MAX_FILE_SIZE" value="30000" /> файлов в вашу форму.

Раньше у меня была такая же проблема, и я заметил, что это происходит, когда я не закрываю теги, поэтому попробуйте закрыть все теги ввода следующим образом:

 <form action='upload.php' method="post" enctype="multipart/form-data"> <!-- at the end of the input add / --> <input type='file' name='file' /> <input type='submit' name='upload' /> </form>