Intereting Posts
mysql_close (): 5 не является допустимым ресурсом MySQL-Link в C: \ wamp \ www \ Includes \ footer.php в строке 4 проблема с добавлением корневого пути с использованием php domdocument Присвоение результата функции переменной в классе PHP? Опухоль PHP: проверка нечувствительности к регистру Исключение пользовательских данных без магических котировок Проблемы с извлечением exif-данных для exif 2.3 с использованием PHP версии 5.2.9 Отображение продуктов magento по категориям ID Плоский массив PHP для дерева иерархии Элементы подсчета в каждом вспомогательном массиве в php Внедрение аналогичного / нелюбимого счетчика с php и jquery Как отправить электронное письмо в коде base64 в CodeIgniter? Эхо внутри и Эхо Сортировка файлов каталога по дате создания в php ZendFramework – Как создать optgroup и там вариант с помощью помощников вида? PHP выбрать строку из db, где ID найден в группе идентификаторов

Отображать переменную во время создания анонимной функции PHP

Я пытаюсь получить простую функцию сортировки, используя анонимные функции. Один для сортировки по возрастанию и сортировке.

Можно ли сразу же отобразить переменную $ sortBy , когда она создана, но все еще переданы при переходе $ x и $ y ? Я хочу иметь возможность динамически передавать ключ при их создании.

$sortBy = 'some_key'; // descending $sort['desc'] = function($x, $y) { if($x['data'][$sortBy] == $y['data'][$sortBy]) return 0; return ($x['data'][$sortBy] > $y['data'][$sortBy]) ? -1 : 1; }; uasort($arrayToSort, $sort[$order]); 

EDIT: я передаю этот массив как параметр для uasort ().

Вы можете передать переменную в охватывающей области с use ключевого слова use ( Пример № 3 Закрытие и область охвата ) :

 $sortBy = 'some_key'; $sort['desc'] = function($x, $y) use ($sortBy) { // implementation };