Intereting Posts
Solr поиск нескольких слов в запросе Функции Variadic и тип-намеки в PHP Есть ли идиоматический способ получить потенциально неопределенный ключ из массива в PHP? Почему этот код делает мой экран пустым в admin, когда я помещаю его в functions.php? Шифрование в PHP, расшифровка в C # (WP7 / Silverlight) с использованием AES / Rijndael проблемы с плагином проверки JQuery и файлом ввода Синтаксическая ошибка с IF EXISTS UPDATE ELSE INSERT Search_array во вложенных массивах Почему подготовленные заявления защищают от инъекций? Запустите строку PHP-кода с пользовательского времени начала до конца без использования заданий CRON Поворот многомерного массива в одномерный массив Использование одинарных кавычек (экранирование) в PHP Ссылка на учетную запись Facebook, как ее использовать? Как получить доступ к индексу массива при использовании функции explode () в той же строке? Как создать pdf-файл из динамических данных, поступающих из базы данных mysql в php?

Как переопределить не найденную страницу в CodeIgniter?

У меня есть приложение CodeIgniter, которое обычно работает так, как хотелось бы, но иногда пользователь переходит на страницу, которая не существует, и встречается с недружественной ошибкой. Я хотел бы автоматически обнаружить ошибку и отобразить полезную информацию для пользователя (а не ошибки PHP). Я прочитал руководство пользователя CodeIgniter, но я не смог найти соответствующий раздел.

Как обрабатывать ошибку, не найденную в CodeIgniter, и отображать собственный пользовательский контент?

Если вы ищете обработку ошибок на своей собственной странице, вы можете изменить шаблоны ошибок, найденные в application/errors . Если у вас есть причина на основе вашего собственного кода, вы можете вручную отправить пользователя на одну из этих страниц, используя show_404 или show_error – проверьте страницу обработки ошибок в официальных документах.

Попробуйте эти функции codeigniter

 show_404('Your error message'); show_error('Your error message'); 

вы можете найти более подробную информацию по адресу http://codeigniter.com/user_guide/general/errors.html

пример:

 if ($some_error) //condition { show_error('Error'); } 

Вы должны проверить значения ошибок и исключить исключения. Это концепция общего программирования – не что-то конкретное для Conigniter или PHP.

Тестирование для возвращаемых значений ошибки:

 if (!sort($array)) { echo "Could not sort $array."; } 

Исключение исключений:

 try { $someFunction($data); } catch (Exception $e) { echo "Something went wrong"; } 

Разумеется, напишите полезные сообщения об ошибках с соответствующей информацией, которая поможет пользователю найти их проблему и / или поможет исправить вашу ошибку. Вы можете получить продвинутый и использовать что-то вроде set_error_handler (): http://php.net/manual/en/function.set-error-handler.php

Я нашел эту интересную статью: http://www.derekallard.com/blog/post/error-handling-in-codeigniter/

Я не уверен, что он отражает текущую версию CI, так как с 2007 года.