Как отправить электронную почту через cron job usng PHP mysql

мне удалось отправить несколько электронных писем ( проверьте здесь ). Я застрял в отправке автоматических писем через cron.

Это то, что мне нужно – в то время как админ посылает электронные письма, я храню сообщение, электронную почту, дату события в базе данных. теперь я пытаюсь установить задание cron для отправки писем всем этим идентификаторам из таблицы с сообщением, которое у меня есть как напоминание. я не знаком с сценарием работы cron, может ли кто-нибудь помочь мне в правильном направлении написать сценарий, который я могу разместить на вкладке cron. Я планирую отправить две письма – один день прямо перед событием и в день события.

Просто напишите обычный PHP-скрипт – создайте тот, который будет работать, если он запускается непосредственно из браузера. Затем планируйте тот же самый PHP-файл для запуска в cron, используя это как руководство:

http://www.unixgeeks.org/security/newbie/unix/cron-1.html

В основном, используя значения в начале, укажите расписание (минута, час, день недели, день месяца и т. Д.). Затем установите пользователя, который он запускает, как, который, вероятно, будет «apache» или независимо от того, как работает ваш демон веб-сервера. Затем установите «команду», в которой работает cron, для php php_email_script.php (где «php_email_script.php» – это имя вашего файла PHP.

30 минут и до сих пор нет ответа, вот несколько открытых дверей:

  • cron читает его правила из общесистемного /etc/crontab или из вашего личного crontab, который вы редактируете с помощью crontab -e
  • cron принимает формат, в котором вы говорите, какие минуты или час / день / месяц должны произойти, используйте google или man crontab для формата
  • cron имеет удивительный побочный эффект от отправки команды команды пользователю, владеющему crontab

Теперь вы заявляете, что используете php. Самый простой способ получить некоторый php, работающий от cron, – это выпустить wget -O - -q http://yoursite.com/yourprocessingscript.php?verysecret=123123 и иметь соответствующий сценарий обработки на вашем сайте. (вы можете позволить этому скрипту проверить $ _SERVER ['REMOTE_ADDR'])

Короче говоря, если вы просто положили правильную магию в / etc / crontab, например

 0 0 * * * jay wget -q -O - "http://yoursite.com/processmidnight.php?secret=yes_very" 

и пусть ваш скрипт произведет какой-то разумный результат, вы получите почту, доставленную местному пользователю jay, которую вы, возможно, захотите переслать.