Intereting Posts
Создание и добавление файлов журнала PHP В файл под папкой внутри S3 Bucket Преобразование в формат даты dd / mm / yyyy Загрузка файла Android (Java) на PHP servar не удалась с Android 4.03 Проверить видимое качество изображения последний выбранный вариант после обновления страницы «@ / Path / to / a / file» в PHP, что это значит? Опубликовать на стене страницы Facebook в виде страницы Loop для выбора одной выделенной строки из всей таблицы, упорядоченной и сгруппированной по соотношению Заменить на основе строки регулярного выражения и возвращаемой строки php с ошибкой Parse: синтаксическая ошибка, неожиданное ',' Использование многомерных массивов PHP для преобразования MySQL в JSON Получение конкретной строки таблицы на основе id mysql DB Как получить последнюю часть заданного пути? PHP: Как очистить загруженные имена файлов? Переменные сеанса PHP заменяются локальными переменными?

рассчитать расстояние

Я разрабатываю базу данных по набору персонала, и мне нужно, чтобы она выполняла несколько задач, которые включают интеграцию способа вычисления расстояния:

1) рассчитать расстояние, которое кандидат живет от клиента?

2) рассчитать клиентов в радиусе кандидатов, доступных для работы в любой день?

3) подсчет количества кандидатов с правильной квалификацией для вакансии в радиусе клиента.

как вы можете видеть, мне нужно рассчитать расстояние по двум основным направлениям: 1) радиус 2), как ворона, я предпочел бы точное расстояние, но первое будет делать. я знаю, что я могу интегрировать карты Google или другое сетевое сопоставление, но я хочу, чтобы система была автономной, поэтому она может функционировать без подключения к Интернету. система будет иметь внешний интерфейс HTML5, а Back Back – в Mysql и PHP.

спасибо, biagio

Related of "рассчитать расстояние"

Расстояние между двумя точками может быть рассчитано по следующей формуле:

6371*acos(cos(LatitudeA)*cos(LatitudeB)*cos(longitudeB-longitudeA)+sin(LatitudeA)*sin(latitudeB)) 

Конечно, это приближение «ворона» в Км.

Его можно перевести на php:

 $longA = 2.3458*(M_PI/180); // M_PI is a php constant $latA = 48.8608*(M_PI/180); $longB = 5.0356*(M_PI/180); $latB = 47.3225*(M_PI/180); $subBA = bcsub ($longB, $longA, 20); $cosLatA = cos($latA); $cosLatB = cos($latB); $sinLatA = sin($latA); $sinLatB = sin($latB); $distance = 6371*acos($cosLatA*$cosLatB*cos($subBA)+$sinLatA*$sinLatB); echo $distance ; 

С этим вы могли бы вычислить расстояние между двумя точками (людьми) и, конечно, определить, находится ли точка в радиусе другого.

Просто мысль: если ваши клиенты и кандидаты живут в очень ограниченной области, я бы использовал прямоугольную карту и вводил значения x и y для всех городов в этой области в базе данных.

Из-за теоремы Пифагора вы можете сказать:

distance² = (x-value client – кандидат на значение x) ² + (y-value client – y-value кандидат) ²

Во-первых, разве радиус фактически не «как воронёт» от клиента до кандидатов? В любом случае … вам нужно будет найти алгоритм вычисления того, что вам нужно, исходя из расстояния между точками.

Если вы хотите, чтобы система была автономной, вам понадобятся значения для координат (широта, долгота) точек. Для этого вам, возможно, понадобится подключение к Интернету и использование службы, такой как карты Google, чтобы найти координаты на основе адресов точек. Но как только вы храните тогда в своем db, вам не понадобится подключение к Интернету.

Существует формула для вычисления расстояния между двумя точками на основе координат, вы легко найдете ее 🙂