Intereting Posts

Удалить значение кнопки отправки из данных формы $ _POST PHP

Я использую этот цикл для печати всех данных формы $ _POST:

foreach($_POST as $name => $value) { print "$name : $value<br>"; } 

И в конце результата отображается значение кнопки отправки (submit: Edit), и это вызывает ошибку для меня, потому что с этим циклом foreac я добавляю данные в excel document $name is cell, $value is cell value поэтому, как удалить кнопку значение из списка?

Просто пропустите его с continue;

 foreach($_POST as $name => $value) { if($name == "submit") continue; print "$name : $value<br>"; } 

вы можете просто отключить его перед тем, как сделать свой foreach:

 unset($_POST['submit']); 

Ваша кнопка отправки не должна иметь атрибут name в вашем HTML. Если он не имеет имени, он не будет присутствовать в данных POST.

Как насчет

 foreach($_POST as $name => $value) { if($name != "submit"){ print "$name : $value<br>"; } } 

То, что вы делаете, не является хорошей практикой. В этом случае, передавая данные в электронную таблицу Excel, вы вряд ли будете иметь проблемы, тем не менее, это опасная привычка.

Вы разработали свои формы и имена для каждого из ваших входов, так что вы знаете, какие индексы вашего массива $ _POST будут содержать раньше времени. Вы должны явно ссылаться только на эти значения в вашем массиве $ _POST и проверять каждый из них по мере необходимости.

Не забывайте, что $ _POST поступает от пользователя и поэтому недостоверен. Дополнительные поля могут быть добавлены в массив $ _POST, и, как он есть, ваш код будет успешно обрабатывать их.

Это может быть или не быть проблемой в вашем коде, но вы должны хотя бы подумать об этом.