Как использовать длинный опрос или Ajax Push на вашем сайте

Я хочу знать, как использовать ajax push. Я узнал из различных веб-статей, что Ajax push можно получить, используя несколько программ, таких как COMET, APE (AJAX PUSH ENGINE) и т. д. Но я хочу знать, есть ли более простой способ использования и какой язык используется для реализации ajax push. потому что в статьях, которые я видел. они используют java. который я не узнал 🙁 Поэтому я хотел бы знать, есть ли что-то вроде: javascript на вашем сервере, который устанавливает интервал для определенного элемента, а затем, если какие-либо изменения обнаружены, повторите его с помощью php. для этого я уже неделю пробовал это сделать. Я пытался использовать обычные ajax и php, используя интервалы, но не смог получить результат. Спасибо. PS: Пожалуйста, покажите мне простой способ использовать его с примером или что-то.

Я использовал очень простой подход, основанный на flash некоторое время назад

Я включил небольшую прозрачную флешку размером 1px * 1px на своей странице, которая открыла сокет для сервера, на который отправляет AJAX запросы. Сервер получает запрос AJAX и отвечает на флэш-сокет

Вспышка просто открывает javascript: url, который вызывает обработчик события onreceive, поэтому вы не откроете новую страницу, а запустите javascript на текущей странице

Если вы хотите использовать PHP в качестве базовой технологии, то это будет тяжелая борьба. Прочитайте этот вопрос о параллелизме – как реализовать прослушивание событий в PHP для получения дополнительной информации.

Простейшим решением для разработчиков PHP, на мой взгляд, является использование размещенного в реальном времени сервиса, такого как Pusher – для кого я работаю. Это означает, что вам не нужно беспокоиться об установке или обслуживании вашей веб-инфраструктуры в реальном времени, и, самое главное, вам не нужно беспокоиться о том, что ваш сервер обрабатывает постоянные параллельные соединения. Вы используете библиотеку JavaScript Pusher, которая подключается к Pusher из веб-браузера, поддерживает постоянное соединение и получает любые перенесенные обновления, а Pusher REST API публикует данные из вашего приложения PHP через Pusher для подключенных клиентов.

Начинается с руководства Pusher по Nettuts +, который был очень популярен и является хорошей отправной точкой для любого, кто использует PHP.

Если вы действительно хотите разместить свою собственную инфраструктуру реального времени на PHP (не говорите, что я вас не предупреждал), вы можете посмотреть, как реализовать PHP с Comet и PHP WebSockets (есть также проект по github с недавней активностью, называемой php -websocket-сервер ).