Intereting Posts
dompdf не загружается PHP Неустранимая ошибка: класс «Slim» не найден Общение между PHP и Java с помощью ActiveMQ / Stomp NetBeans неправильно сохраняет код (все в одной строке с квадратами, где должны быть разрывы строк) соединения codeigniter и odbc Заявление PHP Должно возвращать несколько объектов, но возвращает только один file_get_contents () как исправить ошибку «Не удалось открыть поток», «Нет такого файла», cakephp 3. * проблема установки Использование записей MX для проверки адресов электронной почты Можете ли вы порекомендовать хорошую разработку графических диаграмм на основе php Gantt? Символьные данные MySql Использование X-editable для создания нескольких полей, редактируемых в существующей горизонтальной форме bootstrap3 Ошибка SMTP connect () PHPmailer – PHP Программно проверить, установлен ли PHP с помощью Python Обновления полей MySQL CURRENT_TIMESTAMP при каждом обновлении

Есть ли способ автоматически запускать PHP-скрипт на веб-сервере хостинга withour cron?

У меня был скрипт, который отправляет sms-оповещения каждый день. Я хочу, чтобы он автоматически отправлял sms, выбирая сообщение из базы данных. Могу ли я сделать это без cron. Есть ли другое решение. Помощь Plz

Вы можете использовать службу webcron для запуска вашего скрипта.

У вас есть внешний планировщик заданий для приложений AppEngine : используйте google AppEngine , это бесплатно . Внешняя «задача» может затем «вызвать» ваш PHP-скрипт.

Я не понимаю, что не так с помощью локальной cron на вашей машине, хотя и не блокируется для вас.

Простыми словами, вы не можете запускать php-скрипты, не используя какой-то планировщик или cron …

У вас есть несколько вариантов:

  • Эмулировать поведение cron. В вашем php-коде проверьте, была ли загружена страница или близка к тому времени, когда вы планируете рассылку, если сообщения еще не были отправлены, загрузить сценарий, который отправляет сообщения в фоновом режиме и отметьте их как отправленные.

  • Как предложили другие, настройте cronjob где-нибудь еще, который выполнит скрипт на вашем сервере, извлекая URL-адрес через http (например, с помощью wget)

настройте задачу cron в другом месте, попросите сценарий, который отправляет предупреждения.

вы можете включить свой скрипт и запускать его каждый раз, когда кто-то посещает вашу домашнюю страницу / страницу входа и т. д. … настраивает таблицу в mysql, называемую временем. запрашивать базу данных каждый раз при посещении страницы. if (аргумент времени) {запустить сценарий в фоновом режиме, обновить новое время в БД}

Все, что вам нужно сделать, – это выяснить, как часто вы хотите отправлять свои sms-сообщения. Ex. 1 раз в день строка базы данных «время» имеет в ней дату. дата позволяет сказать 24 часа назад. если строка «время» db меньше или равна сегодняшнему минус один день 1 день, тогда запустите свой скрипт. это будет запускать ваш скрипт один раз в день.

Обратный путь -> кому-то нужно посещать ваш сайт по крайней мере один раз в день.

Что такое URL вашего сайта? Что делаешь?

Использование стороннего webcron, например easycron.com .

Если вы не можете настроить задание cron на сервере, сделайте это на клиенте, к которому у вас есть доступ (например, ваш компьютер), чтобы он выполнял запрос, когда вам нужен сценарий для запуска.

Это не оптимально, но без использования какого-либо планировщика вы можете это сделать.

  1. Настройте файл заголовка для каждой страницы.
  2. В файле заголовка введите свою функцию / процедуру, которую вы хотите запустить.
  3. Сделайте оператор if, который проверяет, превышает ли время или равно время, необходимое для выполнения вашей процедуры, и что она еще не запущена.

Нижними сторонами этого является то, что:

  1. Гарантийного времени нет.
  2. Если ваш сайт не получает хитов, он может полностью пропустить окно.
  3. Вы добавляете по крайней мере 3 вызова функций на вашу страницу, не говоря уже о вызовах функций, необходимых для проверки того, были ли эти процессы выполнены сегодня, которые могут включать вызов сервера MySQL или плоского файла …

Я использовал планировщик заданий Windows, чтобы запланировать сценарий на сервере, на котором раньше я не мог получить доступ к cron, это сработало нормально.

Это не лучший ответ, поскольку он все еще требует cron где-то , но вы всегда можете настроить другую машину, на которой есть cron, например, ваш домашний компьютер, чтобы попасть на страницу вашего сайта, которая запускает действие (используя библиотеку, такую ​​как curl или wget ).