настройка базы данных для отслеживания того, какие пользователи нажали на какие ссылки?

Я постараюсь более подробно остановиться на моей проблеме.

Недавно я получил начальную позицию на уровне разработчика в моем университете, в попытке обострить свои навыки Dev. Хотя я использовал MySQL в прошлом, он был только кратко рассмотрен в одном курсе, так как я в основном парень-фронт (HTML / CSS / JS).

В любом случае, в отделе, который нанял меня, есть веб-сайт, предназначенный для входящих студентов, чтобы получить акклиматизацию в колледже. У него есть обучающие программы и видеоролики для их просмотра и т. Д. Чтобы получить доступ к сайту, они должны войти в свою университетскую учетную запись (которая использует LDAP). Имена учетных записей указаны в формате abc1234.

Теперь, моя проблема в том, что мне нужно создать способ для сотрудников отслеживать, какие учебники / видеоролики смотрят новичок. Они хотели бы, чтобы я сделал это с помощью баз данных. Там потенциально будут тысячи студентов, и они хотят видеть, какие именно ученики имеют / не нажимали на каждую ссылку или смотрели каждое видео.

Как мне настроить базы данных для этого? Там будет несколько ссылок / учебников / видео, которые они хотят отслеживать. Бонусные баллы, если есть способ отслеживания того, какие пользователи просматривали видео до конца, однако это не требуется.

Я считаю, что мне нужно будет использовать PHP для обработки обмена между браузером и базой данных, правильно?

Благодарим вас за помощь или советы. 🙂

Вы могли бы просто создать PHP-скрипт, который будет извлекать запрошенную ссылку для них, а также добавить значение для MySQL.

Если бы я собирался это сделать, я бы, наверное, сделал что-то вроде этого:

<a href="getResource.php?res=video1.mpg&type=video">Video 1</a> 

И в PHP я просто получаю ресурс, тип и идентификатор пользователя из сеанса, помещаю их в базу данных, а затем извлекаю ресурс, который они искали. Чтобы отслеживать, просмотрели ли они весь видеоролик, вы можете использовать javascript для просмотра события, когда игрок подходит к концу, а затем просто используйте скин, который не имеет панели для очистки.

вам понадобится, например, таблица «users: id, name, etc …» и таблица «clicks: user_id, url».

для отслеживания кликов по ссылкам вы можете сделать что-то вроде этого:

 <a hreF="log_click.php?url=<?php echo urlencode("some_url?some=param&etc=anything"); ?>"> 

log_click.php

 <?php $url = $_GET['url']; $user = /* ie. $_SESSION['user_id'] */ /* insert to database */ header('Location: '. $url); // maybe need urldecode($url) here exit; ?> 

Интересный проект. Вы должны извлечь пользователя с текущей доступной страницы и сохранить в журнале посещенных страниц (в базе данных) для каждого пользователя.