Intereting Posts
Можно ли полагаться на IP-адрес Paypal исключительно для регистрации покупок? Что такое обработчик сериализации php_binary? Элементы MYSQL extract json, в которых содержится json facebook приложение получает перенаправленный вид холста jqGrid не может встроить редактирование Настройка переменных среды для доступа к PHP PHP: Правильное регулярное выражение для того, чтобы каждая буква слева от первого нижнего регистра двоеточия Удаление содержимого каталога и содержимого подкаталога Sugarcrm, написание пользовательского кода при сохранении записи Письмо с подтверждением Php не отправляет Получите отметку времени сегодня и вчера в php как преобразовать английский формат даты в немецкий формат даты в php zend Framework проверяет данные в модели вместо этого в форме Пользовательский доступ к конфигурационному файлу в конфигурационных файлах Laravel 5 В htaccess я хотел бы заменить символы подчеркивания дефисом, а затем перенаправить пользователя новый URL-адрес

Получение подобной долготы и широты из базы данных

Я создаю мобильное приложение, используя Phonegap и JQuery.

Приложение собирает долготу и широту пользователей и хранит их в базе данных (используя скрипт PHP – веб-сервис), и с помощью некоторого алгоритма он обнаруживает, есть ли трафик или нет. Мне нужно захватить все значения долготы и широты из базы данных, которые близки друг к другу, скажем, в том же диапазоне улицы / 200 м.

Допустим, у вас есть список в базе данных с 5 lon / lat, которые находятся рядом друг с другом (на той же улице A), 3 lon / lat, которые находятся рядом друг с другом на какой-то улице B, а некоторые другие представляют пользователей случайно на других улицах , Может ли кто-нибудь сказать мне, как я могу определить значения lon / lat, которые находятся рядом друг с другом? Значения я сохраняю их как отдельные значения в базе данных MySQL, то есть одно поле для долготы и другое для широты.

Как только я получу lon / lat, которые находятся рядом друг с другом, мне нужно будет найти центральную точку между пользователями на улице A и пользователям на улице B, чтобы отметить как пробки на дорогах (на основе некоторых других обнаружений).

Вы должны изучить формулу Хаверсина. См. Ниже:

SELECT id, (3959 * acos( cos( radians(37) ) * cos( radians( lat ) ) * cos( radians( lng ) - radians(-122) ) + sin( radians(37) ) * sin( radians( lat ) ) ) ) AS distance FROM markers HAVING distance < 25 ORDER BY distance; 

Это вернет все записи, которые находятся в пределах 25 миль от входной длинной / лат-пары.