Поиск активной поддержки математической библиотеки для php

Кто-нибудь знает, где я могу найти математическую библиотеку с матрицей PHP, которая по-прежнему активно поддерживается?

Мне нужно иметь возможность выполнять основные операции с матрицей, такие как сокращение, транспонирование (включая неквадратные матрицы), инвертирование, детерминант и т. Д.

Этот вопрос задавали в прошлом, а затем закрывали без ответов. Теперь мне нужен ответ на тот же вопрос. См. Ссылки на связанные вопросы:

Matrix artihmetic в PHP? https://stackoverflow.com/questions/435074/matrix-arithmetic-in-php-again

Я был в процессе установки библиотеки груши Math_Matrix, когда увидел их и понял, что это не поможет мне. (Спасибо, Бен, за то, что вы оставили комментарий о транспонировании в своем вопросе.)

Я сам могу закодировать этот материал, но я бы сделал меня счастливее, увидев, что для этого есть библиотека.

Solutions Collecting From Web of "Поиск активной поддержки математической библиотеки для php"

Возможно, вам лучше сделать манипуляции с матрицами на другом языке и вызвать этот код из PHP. Сообщество PHP обычно не связано с вычислением матриц, поэтому я думаю, что будет сложно найти то, что вы хотите. Но на других языках имеется множество математических библиотек. Например, вы можете попробовать Python (SciPy), хотя я не знаю, как сложно смешивать PHP и Python. Я не знаю PHP, но большинство языков имеют способ вызвать C, а с C вы могли бы назвать Научную библиотеку Gnu, например.

Кстати, вряд ли когда-либо возникает причина инвертировать матрицу. Большинство проблем, которые, как представляется, требуют инверсии матрицы, фактически требуют решения линейных систем. Последнее более стабильно. Кроме того, некоторые библиотеки могут не иметь подпрограммы преобразования матрицы как таковой, поскольку они предполагают, что люди будут использовать подпрограмму факторизации (например, Cholesky) и повторяющиеся системы решений уравнений.

На самом деле это не библиотека, но на этой странице много полезного математического кода PHP (включая операции над матрицами):

http://www.phpmath.com/home

Я надеюсь, это поможет

Я использовал этот, который довольно хорош: https://github.com/mcordingley/LinearAlgebra

Также этот выглядит нормально: http://numphp.org/