Intereting Posts
Динамически загружать информацию в Twitter Экспорт данных csv php mysql – все данные экспортируются в один столбец PHP сгладить массив и добавить ключ глубины Как передать переменную внутри функции? php включает сгенерированный png в pdf через fpdf Подтвердить вход с помощью пароля Bcrypt Как отправить SQL-запрос в базу данных на PHP без ожидания результата java.lang.ClassNotFoundException в мосте PHP-Java Преобразование объекта SimpleXML в массив Зачем мне нужно использовать многие функции очистки, чтобы очистить выходной буфер (используя wamp, PHP) Как решить ошибку таймаута в Laravel 5 как удалить множественные слэши в URI с помощью «PREG» или «HTACCESS» Генерация отчетов в PHP (требуется формат pdf, xls, doc, csv) Защищен паролем password_verify () от чрезвычайно длинных паролей (DoS-атака)? Необходимое руководство по перенаправлению пользователя, если он не вошел в систему на панели администратора

Резервное копирование базы данных MySql с помощью PHP

У меня довольно большой db в MySql, и мне нужно делать резервные копии этого каждый день или около того.

Мне нужно иметь возможность делать резервные копии с любого компьютера, поэтому я подумал о том, чтобы сделать php-скрипт для этого и поместить этот PHP-скрипт в онлайн (без учета защиты паролем и авторизации и т. Д., Чтобы я мог получить к нему доступ).

Интересно, однако, как это делается правильно?

Какие команды следует использовать, и можно ли изменить настройки резервной копии (например, Add AUTO_INCREMENT value = true )?

Я был бы признателен за примеры …

Кроме того, если это плохой метод (небезопасный или, возможно, дает плохие резервные копии с плохими файлами sql), какой другой метод будет предпочтительнее? У меня есть доступ к оболочке, и у меня есть VPS (сервер ubuntu).

Моя версия Mysql – 5.1

благодаря

Related of "Резервное копирование базы данных MySql с помощью PHP"

В резервную копию базы данных нет необходимости включать PHP. Вам просто нужен сценарий, который использует mysqldump для резервного копирования базы данных, и задание CRON для периодического выполнения скрипта:

 mysqldump db_name > backup-file.sql 

… создаст резервную копию вашей базы данных в файл, перенаправив вывод из mysqldump на указанное имя файла.

Питер поднял хороший момент, что команда даст вам только один день архивирования – любой архив в течение двух дней будет перезаписан. Это позволит вам иметь скользящий журнал, возвращающийся семь дней:

 CURRENT_DAY_OF_WEEK=`date '+%u'` FILENAME="mysqlbackup_"$CURRENT_DAY_OF_WEEK".sql" mysqldump db_name > $FILENAME 

Также имейте в виду, что применяются права доступа к файлам – невозможно записать файл, если пользователь, выполняющий скрипт, не имеет прав доступа к папке.

Я согласен с OMG Ponies mysqldump + script – путь.

Единственным другим вариантом, который я использую, является настройка подчиненного сервера. Это обеспечивает почти мгновенную резервную копию аппаратного сбоя и может находиться в другом здании на вашем основном сервере. Если у вас нет большого количества записей в базе данных, вам не обязательно нужен очень мощный сервер, поскольку он не обрабатывает запросы, а только обновления баз.