Максимальная длина строки в почте

Почему php-документация mail () говорит

Строки не должны превышать 70 символов.

(по части: сообщение параметра)?

Есть ли RFC, указывающий длину строки почты?

Этот вопрос: PHP-почта и строки не должны превышать 70 символов.

осталось не так много клиентов, которые не могут иметь дело с длинными линиями

Так что это просто плохие сборки клиентов / серверов, которые делают плохие вещи слишком длинными линиями, а 70 – проверенное значение, которое работает достаточно хорошо, или есть RFC или что-то, что говорит, что почтовые приложения должны обрабатывать длинные строки длиной 70 символов?

Solutions Collecting From Web of "Максимальная длина строки в почте"

Формат интернет-сообщений RFC, последним из которых является 5322

2.1.1. Линейные пределы

Есть два ограничения, которые этот стандарт устанавливает на количество символов в строке. Каждая строка символов ДОЛЖНА быть не более 998 символов, и ДОЛЖНА быть не более 78 символов, исключая CRLF.

Более консервативная рекомендация 78 символов заключается в том, чтобы учесть множество реализаций пользовательских интерфейсов, которые отображают эти сообщения, которые могут урезать или катастрофически обернуть отображение более 78 символов в строке, несмотря на то, что такие реализации не соответствуют цель этой спецификации (и того, что [RFC2821], если они фактически вызывают утечку информации). Опять же, несмотря на то, что это ограничение распространяется на сообщения, оно поддерживает решения, отображающие сообщения

(MIME RFC также определяет максимум 76 символов)