Добавление динамического видеоконтента (например, YouTube) (PHP)

Я хочу настроить загрузку видео для пользователей на сайте и хочу, чтобы они просматривались через Flash Player. Сайт уже частично построен (кем-то другим), и мне интересно, какие технологии существуют для обработки видеофайлов, в частности, в PHP.

Я думаю, что файлы должны быть преобразованы в FLV. После этого я думаю, что это просто загрузка FLV, как SWF в Flash.

Они также хотят делать mp3 с потоковым потоком Flash, так что было бы здорово, если бы он также мог поддерживать mp3.

Solutions Collecting From Web of "Добавление динамического видеоконтента (например, YouTube) (PHP)"

ffmpeg – это инструмент для вас. Это крупная библиотека кодирования видео с открытым исходным кодом, на которой основано множество других инструментов. Это немного сложно использовать напрямую, но я думаю, что вокруг есть несколько оберток.

В ответ на ответ Дэниелса я рекомендую вам проверить ffmpeg-php , это библиотека обертки для PHP, которая добавляет объектно-ориентированный API для доступа и получения информации из видео и аудиофайлов с помощью ffmpeg .

Вы можете делать много вещей, от конвертации между форматами, получения изображений видео-кадров для эскизов и многое другое …

Вы пытались использовать SWFObject для отображения FLV? Используется недавно в проекте, и это работает как шарм. Очень легко настроить.

Я действительно обнаружил, что использование других сервисов для кодирования файла является самым простым вариантом, а также самым быстрым для настройки. Я закончил тем, что использовал Hey! Watch для этого проекта. Я еще не беспокоился о потоковом сервере / сервисе, потому что в большинстве случаев видеоролики короткие, и люди не будут пропускать видео.

Существует очень недооцененный пост с 3 замечательными ссылками для решений с открытым исходным кодом, которые похожи на youtube и идеально подходят для вашего вопроса (и, по крайней мере, еще одного ).

Используйте API YouTube и позволяйте им делать тяжелую работу для вас.

Просто FYI: Если у вас есть видео HQ, вам не нужно кодировать их в FLV. Flash Player 10 имеет встроенную поддержку H264, это то, что HQ делает на популярных видеосайтах.

  • Для преобразования фильмов в flv я предлагаю (как и большинство людей) ffmpeg
  • Вы можете транслировать эти флаги по http, но затем пользователи не могли пропустить вперед в фильмах. Там вам нужен потоковый сервер, такой как FlashMediaServer или Red5 . (Эти серверы также более эффективны, чем чистый HTTP)
  • Наконец, вам понадобится FlashMovie, который воспроизводит поток. Вы легко можете написать один, либо вы выбрали одного из открытых источников / свободных игроков. (например: JW Player )