сравнение производительности между Zend Lucene и Java Lucene

Zend Lucene и Java Lucene построены в PHP и java соответственно, а язык PHP имеет более высокий уровень, чем java.

Просто интересно, насколько велика разница в производительности между этими двумя, в отношении построения индекса и поиска данных?

Является ли более эффективным, чтобы позволить java создавать и восстанавливать индекс, и позволить php использовать индекс?

    Это цитата из Zend Certified Engineer.

    На мой взгляд, компания, с которой я работаю, перенесла наше предыдущее решение поиска на Zend_Search_Lucene. На довольно тяжелом оборудовании индексирование миллиона документов заняло несколько часов, а поиск был относительно медленным. Процесс индексирования потреблял огромные объемы памяти, и индексы часто становились поврежденными (с использованием 1.5.2). Единственный поиск в дикой карте буквально привел веб-сервер на колени, поэтому мы отключили эту функцию. Использование памяти было очень высоким для поиска, и в результате запросы в секунду обязательно сильно сокращались, поскольку нам приходилось уменьшать количество дочерних процессов Apache.

    С тех пор мы перешли на Solr (основанный на Lucene Java-сервер поиска), и разница очень драматична. Индексирование теперь занимает около 10 минут, и поиск выполняется молниеносно. Какая разница в языке.

    Оригинальная статья

    В этом случае Java.

    Когда я задал этот вопрос о евангелисте Зенда и одном из своих нанятых орудий, мне сказали, что Java Lucene обеспечит значительно лучшую производительность. Их основные моменты касались обработки символов UTF8 и скорости индексирования (если я правильно помню). По-видимому, Java Lucene намного лучше.

    Нужен ли Zend Lucene Java Lucene?