Инструмент для отладки и тестирования директив mod_rewrite (.htaccess)

Хотя я и являюсь достойным веб-разработчиком, я и большинство моих коллег всегда борются с основными задачами при использовании mod_rewrite.

Я читал руководства и понимал большинство из них, однако большинство навыков, которые я узнал в жизни, это делать. Проблема в том, что нет простой возможности отладить конфигурацию . Большую часть времени, если мне удастся настроить файл .htaccess это случайная удача не путем проб и ошибок.

Я понимаю, что можно прочитать журналы ошибок Apache или передать результаты rewriteRule для параметров GET и представить их в файлах PHP, но это неудобно и медленно.

Итак, вопрос. Есть ли инструмент для написания и отладки директив .htaccess ? Обновление: если вопросы, требующие библиотеки и т. Д., Часто закрываются как вне сферы действия для SO, существует ли более общий способ для этого?

Вы можете использовать наш тестер htaccess . Он позволяет протестировать основные правила и условия перезаписи, мы стараемся улучшить его функциональность с течением времени, но он отлично справляется с текущим набором функций.

Единичные инструменты тестирования здесь не помогут. искать функциональные инструменты тестирования.