Intereting Posts
Загрузочный экран 4 Navbar Dropdown Right После изменения моего файла .htaccess, чтобы скрыть расширение .php из URL-адреса, некоторые элементы каталога не могут быть найдены Удалить пространство имен из XML с помощью PHP Объектно-ориентированное программирование -> Оператор Как получить значения блока checkbox в Laravel 5? Поиск количества дней между двумя датами Проверьте, правильно ли сформирован удаленный файл XML с PHP Включение / установка расширения Curl (OSX Server / PHP 5.3.3 / Apache 2.2) Невозможно получить данные изображения из таблицы и отображаемого изображения как вызвать функцию после завершения загрузки страницы Как преобразовать текст в пути SVG? FatFree не работает в производстве Ajax: запрос CROS-DOMAIN не устанавливает файлы cookie с помощью Safari IOS с использованием PHP PHP: ob_end_flush () конец сеанса Как пройти пешком или проехать с помощью Google карт с помощью php

Синхронизировать удаленную и локальную базу данных MySQL с помощью phpMyAdmin

У меня есть локальная база данных MySQL, которая иногда изменяется, когда она изменяется. Я хочу синхронизировать ее с удаленной базой данных. Я использую для нее параметр синхронизации PhpMyAdmin.

Я дал разрешения на все IP-соединения для удаленного подключения.

Проблема. Когда я хочу синхронизировать удаленную базу данных с локальной базой данных, используя параметр синхронизации PhpMyAdmin. Он показывает только разницу в структуре базы данных, но данные также различны для обеих баз данных, но это не показывает эту разницу.

И когда я синхронизирую базу данных, нажав кнопку « Synchronize Database , и снова выполните синхронизацию. Он снова показывает такую ​​же синхронизацию структуры.

См. Изображение ниже введите описание изображения здесь

Если у кого есть альтернативное решение, пожалуйста, сообщите об этом. Локальные сведения ОС: Windows7 Программное обеспечение: EasyPHP12.0 Удаленная информация Сервер: Linux Cpanel PhpMyAdmin

Related of "Синхронизировать удаленную и локальную базу данных MySQL с помощью phpMyAdmin"

Откройте phpMyAdmin/config.inc.php и добавьте эти строки в разделе «Конфигурация сервера» .

 $i++; $cfg['Servers'][$i]['host'] = '<remote-server-address>'; // Remote MySQL hostname or IP address $cfg['Servers'][$i]['port'] = ''; // MySQL port - leave blank for default port $cfg['Servers'][$i]['socket'] = ''; // Path to the socket - leave blank for default socket $cfg['Servers'][$i]['connect_type'] = 'tcp'; // How to connect to MySQL server ('tcp' or 'socket') $cfg['Servers'][$i]['extension'] = 'mysql'; // The php MySQL extension to use ('mysql' or 'mysqli') $cfg['Servers'][$i]['compress'] = FALSE; // Use compressed protocol for the MySQL connection $cfg['Servers'][$i]['auth_type'] = 'config'; // Authentication method (config, http or cookie based)? $cfg['Servers'][$i]['user'] = '<db-username>'; // Remote MySQL user $cfg['Servers'][$i]['password'] = '<db-password>'; // Remote MySQL password 

Теперь на главной странице phpMyAdmin отображается раскрывающийся список «серверов». Выберите свой раскол и лото!

Кредиты: codejourneymen

И, есть много примеров, может быть, поможет:

Удаленная база данных phpadmin

Мой ответ не связан с PhpMyAdmin, но в любом случае позвольте мне порекомендовать вам инструменты сравнения схем / данных в dbForge Studio для MySQL. Эти инструменты помогут вам найти, просмотреть различия и синхронизировать две базы данных.

Если у вас нет доступа к удаленной базе данных, вы можете использовать HTTP-туннельное соединение или использовать соединение безопасности SSL / SSH.

Попробуйте использовать агент SQLyog Job Agent (SJA). В Windows он доступен с удостоенным наград MySQL GUI SQLyog. Версия SJA для Linux бесплатна и может быть загружена с webyog.com

Проверить здесь

При создании таблиц я позволял удаленному серверу использовать четные числа и позволял локальному серверу добавлять нечетные числа для автоматического увеличения. Затем у вас есть сценарий для вытаскивания или перемещения данных между серверами без каких-либо дублирующих проблем.

Я не понимаю, почему вы просто не обновляете пульт и не связываете локальную БД все вместе. Предложение. Возможно, вы захотите настроить два пульта дистанционного управления – EX: dev.domain.com, http://www.domain.com. связать локальный код с разработчиком и обновить / проверить, а затем, когда вы хотите перейти к производству, просто dump d dev на www DB. Безопасная и резервная готовность, когда локальная БД падает.