Что делать после изучения базового PHP?

Я изучил чрезвычайно простой PHP (я так думаю), используя Lynda Tutorial . После этого, я чувствую, у меня хватило ума на этом языке. Моя цель – стать веб-разработчиком! После некоторого поиска в Google я планировал выучить более продвинутый и практичный php, используя такие сайты, как PHPSCripts, Webapps и т. Д.

Но теперь я в замешательстве! После моих исследований, когда я ищу позицию веб-разработчика и выбрал, как я буду работать, просто зная некоторые основы языка?

Можете ли вы, ребята, помочь мне стать хорошим веб-разработчиком, что мне нужно узнать и как научиться?

Кроме того, могу ли я получить шаги для создания практического PHP-проекта.

Как веб-разработчик важно иметь навыки работы с клиентами и серверами . Но есть несколько веб-разработчиков, которые отлично подходят как для … Но знание основ и где искать информацию, безусловно, является хорошей отправной точкой.

Я бы рекомендовал работать в следующем списке (-ах) в представленном порядке. Если вы чувствуете себя комфортно с темой, переместите ее. Несмотря на то, что на самом деле вам часто приходится идти туда и обратно во время учебного процесса …

Сторона клиента

  • HTML / XHTML
  • CSS
  • библиотека JavaScript (например, jQuery, прототип / сценарии и т. д.)

Серверная сторона – инфраструктура

  • ознакомьтесь с сценариями оболочки, если работаете в Linux (например, bash и т. д.),
  • Веб-сервер (например, Apache)
  • PHP-сервер
  • Базы данных (например, MySQL, PosgreSQL и т. Д.)

Серверная сторона – программирование

  • PHP
  • SQL

Расширенный поиск

Познакомившись с основами …

  • AJAX (здесь это место, потому что это тема клиент / сервер, а не потому, что она продвинута …)
  • Объектно-ориентированное программирование (ООП)
  • Проблемы с безопасностью
  • Управление контролем источника (SCM) -> (например, git и т. Д.)
  • Архитектура программного обеспечения Model View Controller (MVC)
  • PHP Framework (Zend Framework, Symphony, CakePHP, Agavi)
  • Тестирование модуля (например, PHPUnit)
  • Объект Relational Mapper (ORM) для PHP (доктрина, Propel)

Обычно это заставляет вас заняться какое-то время. По крайней мере, это продолжало и все еще держит меня занятым …;)

Вот несколько советов:

  • Прочтите эти расширенные / практические статьи php на phpro.org
  • Изучите основы ООП
  • Ознакомьтесь с PHP-фреймами и CMS
  • Ознакомьтесь с HTML / CSS / Javascript
  • Попробуйте сделать клоны других веб-сайтов
  • Попытайтесь добровольно участвовать в проектах с открытым исходным кодом, вы можете начать работу по адресу:
    • openhatch
    • SourceForge

Im мое мнение, Хороший webdeveloper ДОЛЖЕН знать:

  • HTML
  • CSS
  • JavaScript

После этого важно знать:

  • Jquery
  • XHTML
  • Crossbrowsing (различия IE X Firefox x Chrome и т. Д.)

Обоснование:

  • HTML: это основа Интернета.
  • CSS: в 2010 году это основа Интернета.
  • JavaScript: только базовый, чтобы понять jquery после.
  • JQuery: вы можете быстро решить множество проблем и использовать их очень широко.
  • XHTML: потому что ваша страница может сломаться в современных браузерах, если у вас есть, а не <br/>
  • Crossbrowsing: в мире существует более одного браузера.

Просто продолжайте практиковать. Скорее всего, вам понадобятся твердые навыки работы с HTML / CSS, а также PHP, поскольку они идут рука об руку – полезно также изучить MySQL. Проведите много времени, пройдя учебники на отличном tizag.com, а также в Lynda.

Как только вам станет комфортно все это, и вы готовы перейти на что-то более продвинутое, стоит заглянуть в настройки и разработку плагинов WordPress, которые имеют то преимущество, что они довольно просты в использовании, с огромным сообществом поддержки и целым кучу зрелого кода, который вы можете просмотреть сами, чтобы лучше узнать, как язык используется в реальном мире.

После этого попробуйте фреймворк, такой как CodeIgniter или CakePHP, – это потрясающе для вашей производительности, но сначала убедитесь, что вам нравятся основы, так как кривая обучения может быть довольно крутой, и вы хотите уменьшить разочарование настолько, насколько сможете. 🙂 Изучение шаблонов проектирования также будет полезно на данном этапе.

Одна вещь, которая всегда будет важна для вас, ваших пользователей, ваших приложений и ваших потенциальных работодателей, – это безопасность кода. Я не могу это подчеркнуть. Как только вы подадите заявку в реальное пользование, у вас есть моральное и профессиональное обязательство сделать это приложение безопасным. http://www.addedbytes.com/writing-secure-php/ <- читать, переваривать, читать другие руководства. Безопасность – это самая важная вещь, которую может изучить разработчик PHP.

Прежде всего, получайте удовольствие! Лучшими разработчиками, как правило, являются те, которые получают истинное наслаждение от того, что они делают. Вы можете оказаться в конечном итоге в другом направлении и использовать совершенно разные технологии, поэтому всегда держите глаза открытыми и будьте готовы изучать новые вещи, даже если они не обязательно «подходят» вашему текущему набору навыков. Кроме того, чем больше у вас знаний о шаблонах программирования, тем лучше вы станете на отдельных языках. Помните, что это органический процесс, поэтому вам нужно будет его естественным образом развиваться – но помогите ему, максимально подвергая себя (учителя иностранных языков называют это «погружением» :-))

Что касается PHP

  1. Сделайте небольшой проект с помощью PHP, чтобы вы знали, что знаете.
  2. Изучите структуру (MVC), такую ​​как CakePHP или Agavi.
  3. Прочтите этот ответ .

Что касается веб-разработки в целом

Знайте о CSS, XML, XHTML, XSLT, W3C валидации, HTML5, JavaScript, AJAX (и большинство других сокращений, с которыми вы сталкиваетесь).

Вы обнаружите, что существуют различные библиотеки, которые облегчают вашу жизнь, используют их. И будет один браузер , который сделает вашу жизнь трудной, но вы будете иметь дело с ней.

Твердый веб-разработчик должен понимать HTML, CSS, JavaScript и серверный язык сценариев по своему выбору. Но еще важнее прочная основа программирования. Вам не обязательно быть экспертом в области компьютерных наук, но вам нужно понять, как структурировать программу и как решать проблемы разумным образом.

Большинство профессиональных веб-разработок связано с доступом к базам данных. Научите себя SQL и используйте настоящий SQL – not Access – для усилий. В наши дни вы можете запускать MySQL или Postgres на ноутбуке, и это бесплатно.

Научитесь хорошо проектировать базы данных. Узнайте о нормальных формах, индексах и т. Д. Время, которое вы потратите на это, окупится лопатами.

Потратьте время на изучение безопасности. Посмотрите на ошибки безопасности, которые затронули громкие проекты и сайты. (Подсказка: они в значительной степени в основном доверяют ненадежным данным или полагаются на устаревшую устаревшую инфраструктуру, но последствия включают разрушение сайта и компромисс ценной информации.)

А потом, возьмите благотворительный проект где-нибудь. Вы не будете отвергнуты, и вы, если можно так выразиться, порежете свои зубы. Просто убедитесь, что вы не храните номера социального страхования или что-то такое сумасшедшее, потому что благотворительные работники часто уязвимы для социальных атак.

самое первое, что нужно сделать, это изучить Object Orientated Programming (если вы этого не сделали) .. тогда вы можете начать изучать шаблон MVC … и тогда вы должны решить, что вы используете star framework (например, cakePHP, Symphony , Zend), или вы предпочитаете использовать CMS (например, joomla или wordpress) … в процессе, который вы также можете изучить javascript, используя фреймворк (mootools, jquery или prototype) … Отредактировано: я забыл о базах данных и sql !! вау .. есть чему поучиться!

Единственный способ стать хорошим программистом на определенной платформе – это изучить нечто большее, чем просто учебники. Прочитайте книгу, по крайней мере. Тогда остальное приходит с практикой.

Хороший способ – также изучить определенную платформу (в зависимости от того, с чем они работают). Некоторые работают с WordPress, поэтому, как только вы знаете базовый PHP и как его использовать с базами данных, и как работать с базами данных, вы сможете быстро создать некоторые базовые информационные сайты. Другие используют Joomla, Drupal, DLE, чтобы быстро создавать веб-сайты, не повредив головы полноценной архитектурой и интерфейсом. Если вам нужен более общий подход, чтобы иметь возможность создавать более конкретные веб-приложения, используйте такие среды, как Zend, CakePHP, Symfony, CodeIgniter.

Кроме того, помимо знания PHP, для самостоятельного создания небольшого веб-сайта вам также необходимо знать HTML, JavaScript (с AJAX, возможно, такую ​​структуру, как jQuery), SQL.

И последнее, но не менее важное: вам нужно научиться защищать сайт от XSS, SQL Injection и других угроз безопасности.

Изучите ориентированное на объект программирование (для краткого описания ООП).

Просмотр любого учебника по программированию отличается от просмотра любого фильма. Вам нужно иметь практику и экспериментировать с разными углами кодов. Prentice и исследования – это только способ проникнуть в глубь любого языка. Если вы считаете, что у вас есть хорошее понимание php, попробуйте сделать небольшое приложение, например, телефонную книгу с подключением к базе данных. После этого вы можете перемещаться для любой работы фрейма, например, laravel, cakephp. Но я всегда рекомендую сделать хотя бы один небольшой проект с сырой php перед тем, как перейти на любую фреймворк, потому что, когда вы приходите из raw php, вы начнете любить работать с фреймворками, иначе вам будет скучно узнать что-то новое, как моя точка зрения.