интегрировать сканер штрих-кода в приложение php?

Мы разрабатываем веб-приложение на php.
Нам нужен сканер штрих-кода, который будет интегрирован в наше приложение.

Наше приложение разделено на два модуля, пользователей и торговцев.

Когда пользователь приходит и сканирует карту, торговец должен быть идентифицирован пользователем по номеру штрих-кода. Администратор предоставит номер штрих-кода и отправляется производителю карты, и номер будет присвоен магнитной полосе.

Поскольку я знаю, что сканер может выступать в качестве ключевой платы, можете ли вы рассказать о методе интеграции сканера штрих-кода в это приложение на базе php?

Solutions Collecting From Web of "интегрировать сканер штрих-кода в приложение php?"

PHP можно легко использовать для чтения штрих-кодов, напечатанных на бумажных документах. Подключение ручного считывателя штрих-кодов к компьютеру через USB значительно расширяет возможности использования PHP (или любого другого языка веб-программирования) в задачах управления документами и продуктами, таких как поиск записей в базе данных или перечисление всех счетов для конкретного клиента.

В следующих разделах кратко описывается процесс подключения и использования ручного считывателя штрих-кода с PHP.

Использование сканеров штрих-кода, описанных в этой статье, аналогично использованию любого языка веб-программирования, такого как ASP, Python или Perl. В этой статье используется только PHP, поскольку все тесты были выполнены с помощью PHP-приложений.

Что такое считыватель штрих-кода (сканер)

Чтение штрих-кода – это аппаратное обеспечение, подключаемое к компьютеру, которое отправляет декодированные строки штрих-кода в компьютер. Фокус в том, чтобы знать, как поймать полученную строку. С PHP (и любым другим языком веб-программирования) строка будет помещена в сфокусированный входной элемент HTML в браузере. Таким образом, чтобы поймать полученную строку штрих-кода, необходимо выполнить следующее:

перед считыванием штрих-кода должен быть сфокусирован правильный элемент ввода, такой как INPUT TEXT FIELD (курсор мыши находится внутри поля ввода). после фокусировки, начните считывать код, когда код распознается (читатель штрих-кода обычно коротко подает звуковой сигнал), он отправляется в сфокусированное поле ввода. По умолчанию большинство считывателей штрих-кода добавят дополнительный специальный символ для декодированной строки штрихового кода под названием CRLF (ENTER). Например, если декодированный штрих-код «12345AB», компьютер получит «12345AB». Добавленный символ (или) эмулирует нажатие клавиши ENTER, приводящее к немедленному представлению HTML-формы:

<form action="search.php" method="post"> <input name="documentID" onmouseover="this.focus();" type="text"> </form> 

Выбор правильного сканера штрих-кода

При выборе считывателя штрих-кода следует учитывать, какие типы штрих-кодов будут считаться с ним. Некоторые штрих-коды позволяют только номера, другие не имеют контрольной суммы, некоторые штрих-коды трудно печатать с помощью струйных принтеров, некоторые считыватели штрих-кодов имеют узкую область считывания и не могут читать, например, штрих-коды длиной более 10 см. Большинство считывателей штрих-кодов поддерживают общие штрих-коды, такие как EAN8, EAN13, CODE 39, Interleaved 2/5, Code 128 и т. Д.

Для офисных целей наиболее подходящими штрих-кодами являются те, которые поддерживают полный диапазон буквенно-цифровых символов, которые могут быть:

  • код 39 – поддерживает 0-9, верхний регистр AZ и несколько специальных символов (тире, запятая, пробел, $, /, +,%, *)
  • код 128 – поддерживает 0-9, az, AZ и другие расширенные символы

Другие важные моменты:

  • убедитесь, что все стандартные штрих-коды поддерживаются, по крайней мере, CODE39, CODE128, Interleaved25, EAN8, EAN13, PDF417, QRCODE.
  • используйте только стандартные кабели USB. Интерфейсы RS232 предназначены для промышленного использования, а не для подключения к одному ПК.
  • кабель должен быть достаточно длинным, не менее 1,5 м – чем дольше, тем лучше.
  • считыватель штрих-кода, подключенный к компьютеру, не должен требовать другого источника питания – он должен включаться простым подключением к ПК через USB.
  • если вам также нужно распечатать штрих-код в сгенерированных PDF-документах, вы можете использовать библиотеку с открытым исходным кодом TCPDF, которая поддерживает большинство обычных 2D-штрих-кодов.

Установка драйверов сканера

Установка ручного считывателя штрих-кода требует установки драйверов для вашей конкретной операционной системы и обычно должна поставляться с приобретенным считывателем штрих-кода.

После установки и готовности считыватель штрих-кода включает светодиодный индикатор сигнала. Чтение штрих-кода начинается с нажатия кнопки для чтения.

Сканирование штрих-кода – как это работает?

ШАГ 1 – Фокусированное поле ввода, готовое для приема символьного потока из сканера штрих-кода:

шаг 1

ШАГ 2 – Полученная строка штрих-кода из сканера штрих-кода немедленно отправляется для поиска в базу данных, что создает хороший «автоматический» эффект:

шаг 2

ШАГ 3 – Результаты, возвращенные после поиска в базе данных с представленным штрих-кодом:

шаг 3

Вывод

Похоже, что использование PHP (и фактически любого языка веб-программирования) для сканирования штрих-кодов до сих пор было упущено. Однако при естественной поддержке эмулированного нажатия клавиш (ENTER / CRLF) очень легко автоматизировать сбор и обработку распознанных штрих-кодов через простой HTML (GUI) fomular.

Ключ должен понимать, что распознанная строка штрих-кода мгновенно отправляется в сфокусированный HTML-элемент, такой как текстовое поле INPUT с добавленным завершающим символом ASCII 13 (= ENTER / CRLF, настраиваемый параметр), который мгновенно отправляет текстовое поле ввода с заполненным штрих-код как HTML-формуляр для любого другого скрипта для дальнейшей обработки.

Ссылка: http://www.synet.sk/php/en/280-barcode-reader-scanner-in-php

Надеюсь, это поможет вам 🙂

Вы можете использовать AJAX для этого. Всякий раз, когда вы сканируете штрих-код, ваш сканер будет действовать так, как если бы он вводил клавиатуру в ваш input type="text" компоненты. С помощью JavaScript запишите соответствующее событие и отправьте HTTP REQUEST и обработайте ответы соответственно.

Я использовал что-то вроде этого. Просто настройте простую HTML-страницу с текстовой записью. Убедитесь, что textinput всегда имеет фокус. Когда вы сканируете штрих-код с помощью вашего сканера штрих-кода, вы получите код и после этого введите «enter». Реально прост; просто захватите входящие нажатия клавиш, и когда появится «enter», вы можете использовать AJAX для обработки вашего кода.

Если у вас Bluetooth, используйте twedge на окнах и приложение getblue на Android, у них также есть несколько видеороликов. Это сделано TEC-IT. У меня есть работа, установив параметр интерфейса на сервер bluetooth в TWedge и установив выходной параметр getblue на клиент Bluetooth и выбрав мой компьютер из списка устройств Bluetooth. Убедитесь, что ваш компьютер и телефон сопряжены. Также, чтобы получить штрих-код в качестве входного сигнала, установите действие в TWedge в Keyboard Wedge. Это позволит вам сначала щелкнуть текстовое поле ввода в указанной форме, затем сканировать указанный продукт на свой телефон и ждать секунды, чтобы номер штрих-кода был помещен в текстовое поле. Использование этого метода не требует php, который еще не существует в вашей текущей обработке формы, просто обработайте текстовое поле, как обычно, и альта, ваш телефон сканирует штрих-коды, отправляет их на ваш компьютер через Bluetooth по беспроводной сети, ваш компьютер вставляет штрих-код в любой текст поле выбирается в любом приложении или на веб-сайте. Надеюсь это поможет.