Не удалось отправить почту через php mail ()

Я не могу отправить электронное письмо через функцию электронной почты php.

Это ошибка, которую я получаю. Предупреждение: mail () [function.mail]: Не удалось подключиться к почтовому серверу на порту «localhost» 25, проверьте настройки «SMTP» и «smtp_port» в php.ini или используйте ini_set () в папке D: \ inetpub \ vhosts \ southbatteries.com \ httpdocs \ включает \ utils.php в строке 6 Массив ([0] => [1] => Не удалось отправить почту, пожалуйста, попробуйте позже …)

Что именно это значит ? Означает ли это, что на моем веб-сервере не установлен почтовый сервер? Возможно ли использовать другой почтовый сервер. Например, почтовый сервер Gmails отправляет почту?

Если вы хотите использовать встроенную mail() , вам нужно поговорить с администратором сервера. В Windows можно использовать внешний SMTP-сервер, но он должен быть указан в настройках php.ini, а встроенные функции PHP не поддерживают аутентификацию SMTP.

Обычным способом является использование локального почтового сервера, который, в свою очередь, может разговаривать с «реальным» SMTP-сервером с аутентификацией или использовать почтовый пакет, такой как SwiftMailer, который может напрямую подключаться к стороннему SMTP-серверу, например, GMail.

Для отправки писем вам необходимо иметь почтовый сервер. Если у вас есть только apache, вы не сможете, если только вы не отредактируете файл php.ini и не установите для smpt_server тот, который позволяет это сделать. Обратите внимание, что это будет работать только в зависимости от вашего интернет-провайдера.

Если у вас есть учетная запись хостинга, вы можете загрузить файлы и онлайн, они будут работать.

Вы должны запустить свой собственный почтовый сервер на своем сервере. Скорее всего, он не запущен или не установлен.

Поскольку я вижу, что вы запускаете его в окнах, это, скорее всего, позже. Вы можете попробовать использовать почтовый сервер провайдеров. Или googles. Но для этого вам, скорее всего, нужны имя пользователя и пароль.

вам следует избегать использования функции mail () – php, поскольку ist подключается и отключается к почтовому серверу для каждой отправленной почты.

вместо этого попытайтесь использовать что-то вроде phpMailer, которое позволяет легко конфигурировать и отправлять много писем без проблем с производительностью.

Если вы хотите запустить свой собственный почтовый сервер (если это среда разработки, например), вы можете использовать ртуть .