Intereting Posts
"Ошибка анализа: синтаксическая ошибка, неожиданный T_STRING" Как отсортировать SimpleXMLElement на PHP ajax login csrf изменение ключа после отправки Как создать несколько запросов предложения where, используя Laravel Eloquent? Facebook PHP SDK $ facebook-> getSignedRequest () Получить идентификатор пользователя и имя. (Вкладка страницы) php shell_Exec не работает, пока команда работает в оболочке При синхронизации в eclipse pdt – получение пустого серого окна при сравнении версий php-файла Как преобразовать интеллектуальные кавычки Word и em штрихи в строку? php -> mysql_connect -> дочерний процесс, завершившийся со статусом 255 – Перезапуск Синтаксис на основе синтаксиса Vim с php Скрининг экрана и сеансы PHP Создание виджета настраиваемых категорий Проверьте последнее значение в таблице и добавьте к нему Запустить второй запрос внутри цикла foreach? Выполнение Javascript перед получением результата при вызове ajax

Как взорвать многострочную строку?

PHP. У меня есть строка, которая имеет разные значения в каждой строке:

$matches="value1 value2 value3 value4 value5 "; 

Я хочу взорвать всю строку в массив, состоящий из значений, разделенных. Я знаю, как взорвать строку, разделенную пробелами, например, explode(' ', $matches) . Но как я могу использовать функцию explode для этого типа строки?

Я попробовал это:

 $matches=explode('\n',$matches); print_r($matches); 

Но результат подобен:

 Array ( [0] => hello hello hello hello hello hello hello ) 

Вам нужно изменить '\n' на "\n" .

От PHP.net :

Если строка заключена в двойные кавычки ("), PHP будет интерпретировать больше управляющих последовательностей для специальных символов:

\ n linefeed (LF или 0x0A (10) в ASCII)
Больше…

Руководство пользователя

Примечание. В отличие от синтаксисов с двойными кавычками и heredoc, переменные и escape-последовательности для специальных символов не будут расширяться, если они встречаются в одиночных кавычках.

Поэтому используйте «\ n» вместо «\ n»

Кроме того, вместо \n вы можете использовать константу PHP_EOL.
В Windows «\ r \ n» можно использовать как конец строки, для этого случая вы можете сделать двойную замену:
$matches=explode("\n", str_replace("\r","\n",$matches));