Как преобразовать старый проект PHP OOP в Yii Framework?

У меня уже есть рабочий сайт ООП. Большая часть php отделена от html. Мне было интересно, есть ли у кого-нибудь советы о том, как применять этот сайт в Yii Framework.

редактировать

На веб-сайте используются jquery, html, css, php, javascript. Он также состоит из множества библиотек и классов, которые я купил у каньона кода. Как библиотека геолокации, phpthumb (миниатюры изображений), нравится и не нравится системе. Как можно импортировать эти библиотеки в Yii?

У меня была аналогичная задача год назад, но код вообще не был OO. Я создал новый проект Yii и разместил старый сайт как lib в этом проекте. Затем я установил основы в Yii, как доступ к базе данных, независимо от того, какие значения сеанса были необходимы в обоих проектах и ​​т. Д. Затем я портировал маршрут по маршруту, по функциям. Это заняло некоторое время, но все получилось очень хорошо. У меня просто был скрипт начальной загрузки, который маршрутизировал запросы на основе «ported_routes».

Когда дело доходит до повторного использования классов, это не должно быть проблемой, если они хорошо структурированы без зависимостей от старого кода. Yii не накладывает никаких ограничений на этот материал, поэтому просто добавляйте их в виде libs или просматривайте документы Yii и смотрите, имеет ли смысл реорганизовать их в компоненты Yii или подкласс чего-то там.

Что касается CSS и JS, которые были переделаны из skratch, используя LESS и более новые JS-библиотеки. Многое произошло в мире JS с момента написания исходного кода. Yii не требует, чтобы вы следовали какой-либо предопределенной структуре для разметки, поэтому теоретически вы должны использовать старый CSS, если вы не хотите менять основы разметки.

Если ваш старый код имеет структуру, похожую на MVC, перенос действий и представлений будет более плавным, но, несмотря на то, что вы в значительной степени остаетесь с похожим подходом, я думаю.

ну нет жесткого и быстрого конвертера, который преобразует ваш сайт из традиционной модели ООП в Yii. Вы должны сделать все это самостоятельно. Но вы можете сделать это поэтапно.

– прокомментировал Мэтью, я должен пояснить, что вы должны сделать все это самостоятельно, и нет простого способа конвертировать существующий код в то, что понимает Yii