редактирование стандарта форматирования исходного кода NetBeans

Есть ли способ изменить стандарт, с помощью которого NetBeans автоматически форматирует код при выполнении «Source-> Format»? Кажется, я помню, что видел этот вариант где-то, но я ничего не могу с этим поделать.

Вы можете изменить очень ограниченное количество настроек, связанных с форматированием.
открыть netbeans IDE
Перейдите к tools-> options
нажмите кнопку « Редактор» в левом верхнем углу диалогового окна параметров
перейдите на вкладку форматирования
выберите PHP из поля выбора языка
то вы сможете увидеть необходимые параметры, которые можно изменить.

Последняя версия 7.3 решит большинство ваших потребностей.

Настройки форматирования находятся на двух уровнях в NetBeans 6.9 Beta и NetBeans 6.8. Существует глобальная настройка, доступная через пункт «Параметры» меню «Сервис» (пункт «Настройки» в меню «NetBeans» в Mac OS X). Откроется диалоговое окно «Параметры». Выберите вкладку «Форматирование» в категории «Редактор», а затем измените язык на PHP.

alt text http://img.ruphp.com/php/www.freeimagehosting.net

Вы также можете указать форматирование по каждому проекту. Для этого выберите проект PHP в проводнике проекта и выберите пункт «Свойства проекта» в меню «Файл». Когда откроется диалоговое окно «Свойства», выберите категорию «Форматирование» в списке навигации в левой части диалогового окна.

alt text http://img.ruphp.com/php/www.freeimagehosting.net

Примечание. В 6.8 есть только две категории форматирования, которые вы можете изменить: вкладки и отступы; Брекеты. Похоже, что область предварительного просмотра не отображается правильно. NetBeans 6.9 Beta расширяет количество категорий форматирования (вкладки и отступы, выравнивание, брекеты, пустые строки, пробелы, обертка). Также возникают проблемы с областью предварительного просмотра.

Это может помочь.

Tools-> Options-> editor-> Форматирование