Как я вставляю только определенные части PHP-страницы, используя PHP

Я начинаю начинать, когда речь заходит о PHP, так голая со мной.

Я знаю, что я могу включить другие файлы, используя PHP

<?php include("file.php"); ?> 

Теперь мой вопрос: как я вставляю только определенные части «file.php»?

Допустим, у меня есть код заголовка и некоторый код нижнего колонтитула в файле file.php. Как я могу организовать файл file.php с правильным разделенным разделом и как включить только определенные разделы файла file.php ( file.php?footer Или что-то в этом роде?)

Самый простой (и обычный) способ – просто создать отдельные файлы header.php и footer.php и получить доступ к ним там, где они вам нужны. Прямой поддержки нет только для загрузки частей файла.

Изменить (чтобы ответить на ваш комментарий к другому ответу об использовании отдельных функций): предположим, что файл file.php выглядит так:

 <?php function header() { ?> header content goes here <?php } function footer() { ?> footer content goes here <?php } ?> 

Затем на странице, на которую вы его вызываете, вы можете использовать <?php header() ?> И <?php footer() ?> Чтобы создать контент, в котором вы хотите.

В идеале эти части будут в дальнейшем разбиты на собственные файлы не только ради организации, но и поэтому вы не будете включать в себя кучу кода, который не будет использоваться.

Но если вы хотите, чтобы все эти штуки находились на одной странице, вы можете поместить каждую часть в функцию, а затем вызвать соответствующую функцию, когда это необходимо.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Основной пример:

 <?php function printHeader() { ?> <html> <head> <title>Test Page</title> </head> <body> <? } function printFooter() { ?> </body> </html> <? } ?>