Графический интерфейс трассировки Xdebug?

Я пытаюсь найти графический интерфейс для анализа и просмотра файлов трассировки Xdebug . Хотя вы можете сделать их доступными для чтения, огромное количество строк делает его непригодным для использования.

Я ищу что-то вроде KCachegrind, но для файла трассировки. Моя главная цель заключается в том, чтобы найти то, что представляют собой ботинки памяти.

Я обнаружил, что это довольно солидно. Возможно, это тоже полезно для вас:

https://github.com/corretge/xdebug-trace-gui

Я нашел это: xdebug trace file parser .

Я просто начал использовать xdebug сегодня столкнулся с этой проблемой несколько часов назад тоже. Мне бы хотелось, чтобы GUI для кеш-грин был для xdebug-трассировок.

Многие вызовы более низкого уровня содержат информацию о времени, например strlen (). Я обнаружил, что xdebug запускает файл трассировки имеет 21 пространство для вызовов верхнего уровня для функций, 23 пробела для вызовов второго уровня, 25 и т. Д. Таким образом, вы можете делать строки grep out с более чем 22 или более пробелами для отображения вызовов верхнего уровня, 24 для вызовов sencond и более высокого уровня и т. Д.

cat trace.xt | grep -v ' ' 

Хорошая идея – веб-анализатор трассировки. Он может анализировать вывод в кучу вложенных элементов ul и li, которые могут быть свернуты. Я тоже напряжен, но если вы знаете, что знаете, что знаете.

Есть сценарий для vim на xdebug.org, который позволяет вам «складывать код», чтобы сделать их немного легче вникать, но я никогда не видел ничего, что могло бы разобрать этот формат на любое графическое представление.

WebGrind обеспечивает удобный и простой способ просмотра файлов CacheGrind через браузер:

Но посмотрите на XHProf, открытый с помощью Facebook, очень легко настроить, отображает многие важные показатели и даже генерирует графики вызовов:

Я написал простой просмотрщик с помощью .NET WinForms:

https://github.com/ron-inbar/xdebug-trace-viewer

Для его создания потребуется Visual Studio (2010 или новее). Не стесняйтесь настраивать код.

введите описание изображения здесь

Вы можете попробовать Xdebug Trace Explorer. Просмотр в стиле дерева. Я построил его после осмотра и не нашел подходящих решений. Все еще не оптимизирован для большого файла:

https://github.com/tungbi/xdebug-trace-explorer

Я считаю, что плагин PDT для Eclipse будет импортировать журналы трассировки, и я знаю, что он может интегрироваться с xdebug и делать профилирование

Часть 1 из 5 по использованию PDT и xdebug

Переходите к http://derickrethans.nl/xdebug-and-tracing-memory-usage.html . Не типичный графический интерфейс, но он упрощает просмотр данных.

Я не знаю, нужно ли это именно то, что вам нужно, но вы можете включить профилирование в XDebug и затем выгрузить большой файл cachegrind. На моем mac я тогда использовал MacCallGrind для просмотра этих дампов в графическом интерфейсе. Я могу, по крайней мере, увидеть весь стек вызовов для заданного запроса и сколько времени потребовалось каждому звонку. Это то, что вы имели ввиду? У меня еще нет работы в Eclipse PDT.

http://www.xdebug.org/docs/profiler