Где размещать глобальные функции в кодеринговом

Я создал несколько полезных функций, таких как h() которые действуют как echo htmlentities($var) . Я хочу, чтобы функции тезисов были доступны повсюду. поэтому, где я его положу.

Как сказал @david barker, вы можете использовать помощника. Создайте файл с именем, например, «site_helper», который содержит все функции.

помните, что вам нужно проверить, существует ли эта функция, или вы получите сообщение об ошибке «функция уже объявлена».

Итак, что-то вроде:

файл site_helper.phpapplication/helpers/ )

 if(!function_exists('h')) { function h($value) { return htmlentities($value); } } if(!functin_exists('other_function') //....etc. 

И затем вы можете автозагрузить его в config / autoload.php:

 $autoload['helpers'] = array('site'); 

^ – обратите внимание, как вы используете только часть перед подчеркиванием для вызова файла. Кроме того, помощники – это не классы, а набор функций.

Вы должны включить файл глобальных переменных в файл /application/config/constants.php. Затем переместите файл глобальной функции в папку / application / helpers. Затем вы должны автозагрузите файл глобальных функций. /application/config/autoload.php

 $autoload['helpers'] = array('your-global-function-file.php'); 

Я бы предложил не перемещать что-либо внутри проекта системной папки, так как обновление было бы абсолютным кошмаром. Иногда рефакторинг вашего кода соответствует логике CI, возможно, быстрее в долгосрочной перспективе, а не пытается копировать / вставлять материал повсюду.

Именно для этого нужны помощники.

Создайте нового помощника (не забудьте добавить его с помощью _helper.php) и поместите в свою вспомогательную папку.

Вы можете либо загрузить его в свой конфигурационный файл (чтобы вы могли использовать его в любом месте), либо просто вручную загрузить его, когда это необходимо.

Используйте codeigniter-kint и настраиваемый файл для глобальных функций. Это даст вам более полезный и красивый результат: введите описание изображения здесь

Файл: application / helpers / globalfunctions_helper.php

 <?php /** * @file Global Helper Functions * */ if(!function_exists('pr')) { function pr($value=false){ $CI = get_instance(); $CI->load->library('kint'); return @Kint::dump($value); } } if(!function_exists('dp')){ function dp($value=false) { $CI = get_instance(); $CI->load->library('kint'); Kint::dump($value); die(); } } 

См. Также: http://raveren.github.io/kint/